У начинающего пилота заглох двигатель прямо в полете, но за 3 минуты он решил проблему

6 Июнь
-

27 мая начинающий пилот Брайан Парсли завершал длительный полет над пересеченной местности. В 20 километрах от аэропорта у него начались проблемы с двигателем, а через несколько минут он заглох совсем. Учитывая небольшую высоту, у мужчины оставалось не так много времени, чтобы решить проблему. 

Сначала Парсли решил, что двигатель можно реанимировать. Он спокойно связался с диспетчером, но быстро понял — в баках закончилось топливо. У пилота было всего несколько минут на поиски безопасного места для посадки. 

Первые 10 секунд я был в режиме паники. По голосу этого не слышно, но ситуация казалась безвыходной, — признавался Брайан. 



Однако тон пилота действительно оставался ровным. Он рассказал диспетчеру о проблеме и понял, что до аэропорта не доберется. Брайан начал подыскивать площадку для приземления и с огромным трудом сумел повернуть самолет ближе к полю у фермы.

Посмотрите, как все происходило в динамике. Реакция пилота бесценна: 

Интересно, что после инцидента Брайан решил продолжать обучение. С другой стороны, после подобного испытания следующие покажутся ему легкими.