Мужчина живет в землянке в тайге 20 лет в полном одиночестве. Рассказ якутского отшельника

9 Июнь
-

20 лет Владимир Миронов живет в тайге совершенно один. Он настоящий отшельник, хотя раньше работал в городе среди людей. Землянка досталась мужчине по наследству и он решил откровенно рассказать, почему по собственной воле сделал такой выбор и практически полностью отказался от общения. 

Многие из нас не любят одиночества. Для большинства общение с другими людьми является важнейшей, необходимой частью жизни. Владимир исключение — одному ему проще. Сам он использует слово «правильнее». 



Похоже, любовь к такому образу жизни досталось Владимиру от матери. Она первой ушла в лес и стала жить одна, хотя в городе не испытывала больших проблем с социализацией. Это стало ее осознанным выбором. 

Землянку строили знакомые, дом в лесу получился достаточно теплым и уютным. Его стены оббиты деревом, крышу укрывает дерн. Даже зимой в землянке удобно, хотя такое жилье, конечно, не сравнить с квартирой. 

Один день Владимира всегда похож на другой, что мужчину вполне устраивает. Утром необходимо заняться бытовыми заботами, которых в лесу хватает. Время уходит на то, чтобы раздобыть дрова, обеспечить себя водой и едой. 

Смысл жизни у меня простой. Здоровье, какая-то цель небольшая, например на хлеб завтра заработать. Ночью слушаю лес, смотрю на звезды. Проснусь и дышу глубоко, вот и все счастье, — говорит Владимир. 

Отшельник согласился пустить съемочную группу в землянку и показал также свой быт на видео: 

Сделанный мужчиной выбор подойдет далеко не всем. Чтобы стать отшельником, нужен особый склад характера.