На свалке в пустыне нашли ничейный суперкар Lamborghini за 500000 долларов: где его можно забрать

20 Ноябрь

Под открытым небом, на самой настоящей пустынной свалке был обнаружен брошенный Lamborghini Countach. Стоимость легендарного суперкара достигает половины миллиона долларов, но машина стоит здесь давно и никому не принадлежит. Более того, авторы находки выложили в открытый доступ и точку, где суперкар можно попытаться забрать. 

Lamborghini покрыт слоем песка и пыли. Его колеса спущены, что подтверждает — дорогой автомобиль годами стоял заброшенным. Кузов и салон, на первый взгляд, без повреждений. 



Именно этот Lamborghini Countach представляет собой финальную версию модели 25th Anniversary, как утверждают авторы находки. Модель выпускалась тиражом в 657 экземпляров в 1988 году. 

Машина запаркована на свалке в пустыне, неподалеку от Дубая. Дорогие автомобили, брошенные хозяевами, здесь не редкость — это обусловлено местными законами о банкротстве. 

Суперкар и в самом деле никому не принадлежит, забрать его можно, поскольку брошенные автомобили власти выставляют на аукцион по значительно сниженной стоимости: 

Впрочем, простоявший несколько лет в песке автомобиль может стать скорее обузой. Реконструкция и переправка машины наверняка будет недешева.