Холодильник 1963 года выпуска был продуман лучше большинства современных. Видео как он бы устроен
На распродаже ретро-техники мужчина обратил внимание на холодильник 1963 года выпуска. Даже беглый осмотр настолько его впечатлил, что он снял небольшой видеообзор: холодильник выглядит практичнее и в чем-то даже лучше современных моделей.
Начать стоит с того, что выпущенный 61 год назад холодильник работает в принципе. Естественно, некоторые детали пришлось заменить, но мотор здесь прежний.
Полки для продуктов очень практичны. Они выдвигаются на шарнире, обеспечивая полный доступ к продуктам. Сделаны они надежно — для эксперимента обзорщик положил на одну из полок гантелю весом 20 килограммов.
К внутренней части дверце холодильника прикреплен особый отсек для масла. Температура здесь регулируется отдельно.
Отсеки для хранения внизу также практичнее чем те, что используются в современных холодильниках. Они вращаются — ничего не нужно вынимать.
В комментариях многие обратили внимание на цену. 475 долларов в 1963 году эквиваленты примерно 5 тысячам сейчас. За эти деньги можно было купить неплохую машину:
Некоторые технические решения в старом холодильнике действительно неплохи. Странно, что их не используют в современной технике.