Парень получил письмо, а когда начал изучать конверт то понял: его отправили 107 лет назад

18 Февраль
-

Вечером, когда Финли Глен возвращался с работы, его обычная привычка — заглядывать в почтовый ящик — так и в этот вечер. На этот раз, среди прочей корреспонденции, он вынул письмо, но что-то привлекло его внимание. Марка на конверте выглядела странно старомодной. И когда он повнимательнее рассмотрел ее, ему стало ясно, что это послание было отправлено еще в феврале 1916 года.

Финли, театральный режиссер, проживающий в роскошном лондонском районе Кристал-Палас в Норвуде, не мог остаться равнодушным. Ему сразу же бросилось в глаза однопенсовая марка с изображением Георга V, короля, чье правление относилось к началу ХХ века.



Финли задумался: кто же мог отправить это письмо и кому оно было адресовано? Благодаря связям в местном историческом сообществе, ему удалось быстро установить и адресата, и отправителя.

Письмо написал Кристабель Меннел в 1916 года во время отдыха в городе Бат. Его получателем была Кэти Марш, жена известного тогда торговца марками.

Разгадка происходящего начинала превращаться во что-то большее, когда Финли узнал, что исторический контекст указывал на возможный роман между Кристабель и Кэти. В письме он извиняется за прошлые слова и просит встречи.

Тем не менее, остается загадка, как письмо могло дойти до настоящего времени через столетие. Как оно попало в руки почтальона, тоже непонятно.