При ремонте дома люди вскрыли замурованную дверь. За ней оказалась пещера, а из темноты смотрели 2 светящихся глаза
Семья, переехавшая в старинный дом на Сицилии, обнаружила за стеной в подвале замурованную дверь. Вскрыв ее, они наткнулись на пещеру, из темноты которой на них будто бы смотрела пара глаз.

Художница и фотограф из Норвегии Марианна Пфеффер Йенгедаль рассказала, что они с мужем купили палаццо XIX века и во время ремонта решили выяснить, что скрывается за необычной кладкой.

Еще при первой осмотре в 2022 году они заметили в конюшне под квартирой странную заблокированную дверь. Когда жильцы получили ключи от дома, они спросили у бывшего владельца, что там находится, но тот признался, что ничего не знает.
Любопытство взяло верх, и супруги сделали небольшое отверстие в стене, чтобы просунуть внутрь камеру. За дверью оказалась рукотворная пещера, заваленная камнями.
По словам архитектора Себастьяно Пизаны, знакомого с историей города, там могла находиться древняя выработка или заброшенный тоннель. Другой вариант — связь с канализацией или хозяйственными постройками.

Однако самое тревожное жильцов ждало на видеозаписи. Среди камней и тьмы они заметили два отражающих свет глаза. Сначала Марианна решила, что это луч от телефона, но ее ребенок указал, что это глаза, глядящие прямо в камеру. Женщина призналась, что в тот момент ее охватила паника.

По ее словам, скорее всего, это мог быть кот или другое животное, пробравшееся внутрь. Дети же с увлечением начали подбирать версии, какие существа могут скрываться в подземелье — от гигантских крыс до диких животных.
Скорее всего, вниз и в самом деле забежал обычный кот. Глаза очевидно принадлежали небольшому зверьку.
Чем защищается Дубай. 5 систем ПВО, которые отразили почти все иранские атаки
Под Арктикой нашли старую станцию: ее забыли на 4 года на глубине в 2 километра
Ученые нашли в пустынном озере существ, живших 500 миллионов лет назад. Они с тех пор не изменились
Гробовая страсть: 9 знаменитостей, умерших на любовном ложе
Сутки на Земле не всегда длились как сегодня: раньше день был 26 часов