Растения, которые сделают вас сильными и здоровыми

27 Октябрь
-

Люди не зря украшали жилища растениями еще с давних времен. Эстетично? Безусловно. Но это не главное. А главное то, что многие растения действительно могут благотворно воздействовать на качество воздуха в помещении, заодно делая его более здоровым и ароматным. Вот перечень наиболее полезных для дома растений, каждое из которых не только очищает кислород в помещении, но и улучшает самочувствие человека. 

  • Жасмин

    Небольшой горшочек с жасмином не помешает поставить в каждом доме. Это растение работает как природный антидепрессант, снижая уровень тревоги, улучшая качество сна и даже способствует повышению концентрации.

  • Английский плющ

    Это растение станет настоящим спасением для астматиков и аллергиков. Дело в том, что английский плющ способствует уменьшению спор плесени в воздухе.

  • Финик Робелена

    За Фиником Робелена ухаживать довольно сложно, но забота того стоит. Растение умеет вытягивать из атмосферы ксилол, которого хоть отбавляй не только в пластмассах, краске и клеях, но и в обыкновенном линолеуме.

  • Пальма Арека

    Поставьте несколько небольших горшочков с пальмой арека по дому и простуда обойдет вас стороной. Это растение работает как портативный увлажнитель воздуха, так что подойдет людям, склонным к частым простудам и насморкам.

  • Хлорофитум

    Хлорофитум прекрасно справляется с очисткой воздуха, удаляя до 90% формальдегида. Кроме того, растение быстро впитывает неприятные запахи, в том числе и никотиновые.

  • Эпипремнум

    Красавец эпипремнум ценится любителями флоры за декоративную раскраску пестрых, часто блестящих листьев. Этот небольшой цветок отлично впитывает неприятные запахи и абсорбирует из воздуха токсины.

  • Сансевиерия

    В народе растение прозвали «тещин язык», что довольно забавно. Сансевиерия выделяет большое количество кислорода, а заодно и снижает количество патогенных организмов в атмосфере.

  • Алоэ вера

    Идеально очистит воздух от токсичных веществ, которые в большом количестве содержатся в моющих средствах, пластмассах и различных лаках. Притом, растение совсем не обязательно ставить рядом с кухней, можно расположить его и в жилой комнате.