Безумный автопарк мира Mad Max

29 Апрель
-

Можно сколько угодно рассуждать о вселенной Безумного макса и актерской игре, но мы то знаем – главными героями этой истории являются четырехколесные чудовища, собранные безумным гением жителей пустоши.

Самое интересное, что даже сегодня в эпоху повсеместной графики и анимации, все автомобили нового Безумного Макса являются настоящими и созданы в полноценном размере. Мы рассмотрели подробнее 10 главных авто мира пустоши.

  • Plymouth Rock

    В далеком 1937 он был седаном, но теперь это колесница ада. Скажем больше, от седана здесь осталось только название и рама, а для несогласных с этой позицией приготовлена утыканная шипами крыша.

  • Бигфут

    Этот динозавр появился из прародителя в лице пикапа Fargo родом из конца 30х. Новое время обязывает иметь 66-дюймовые колеса, двигатель V8 и силовую раму, способную выдержать прямое попадание гранаты.

  • Buggy #9

    Австралийский эксперимент тюнеров над Corvette 70х, который идеально вписался в антураж пустоши.

  • FDK

    Автомобиль сопровождения, созданный на основе Volkswagen Beetle. Если вы думате, что “жук” - аксессуар для девочек, то сильно ошибаетесь. Это насекомое даст прикурить кому угодно.

  • The Gigahorse

    Возьмите Cadillac Coupe DeVille и сделайте ему лоботомию кузова. Потом возьмите еще один и вставьте в то, что осталось. Для завершения чудовища подойдут колеса от монстер-трака и два V8 с турбонагнетателями.

  • Перехватчик

    Главный герой не был бы сам собой, если бы не ездил на 1974 Ford XB Falcon. В конечном счете именно этот автомобиль дал начало безумному автозоопарку оригинального фильма.

  • Mack

    Ездовая лошадь и корабль пустоши. Главный автомобиль, если нужно передвинуть все что угодно из точки А в точку Б.

  • The Nux Car

    Chevrolet в прошлой жизни и безумная дичь в этой. Турбированного V8 видимо показалось недостаточно, поэтому вторым главным блюдом в рационе этой машины является закись азота. Как следствие мутации – выхлопные трубы по периметру кузова и входной люк, расположенный на крыше.

  • Миротворец

    Классика американского мускулкара, которую в этом мире наградили гусеницами. Миротворцем называется исключительно из пацифистских побуждений, поскольку используется как последний аргумент в закатывании гусеницами точки зрения условного противника вместе с телом последнего.

  • Боевая свинья

    Танкер пустоши, собранный из истлевших тел разных автомобилей. Топливо во все времена являлось и является ценной субстанцией, поэтому аргументами защиты в данном случае выступают скреппер и две вышки стрелков, размещенные на прямо на цистерне.