Летние новинки: какие сериалы смотреть

21 Июль
-

Лето в самом разгаре, начинается пора отпусков, но это не значит, что создатели сериалов тоже отдыхают. Ближайшие месяцы приготовили несколько интересных премьер. Подробности - в материале ниже.

  • Наследники

    Премьера: 3 июня 2018 года

    В центре сюжета сериала семья стареющего медиамагната Логана Ройя (Брайан Кокс, “Троя”). Опытный и безжалостный Логан в силу своего возраста вынужден уйти на покой и оставить управление крупнейшим медийным конгломератом детям. Тут начинается самое интересное: у Роя четверо детей и у каждого из них свои планы на компанию отца. Старший сын далек от бизнеса, живет на футуристической ферме и мечтает продавать пресную воду в случае конца света. Средний, Кендалл (Джереми Стронг, “Игра на понижение”), он же первый претендент на кресло гендира, достаточно резок в принятии бизнес решений. Младший, Роман, совсем не думает о работе и весь погружен в в развлечения. Наконец, у Логана есть дочь Шибан, которая предпочла бизнесу политику. Но когда речь заходит о наследстве, дети проявляют недюжинный интерес к империи отца. Сериале полон шуток на тему новых медиа, власти и управления бизнесом, а также позволяет взглянуть на мир СМИ изнутри.

  • Острые предметы

    Премьера: 8 июля 2018 года

    Криминальный триллер, который обещает стать хитом этого лета. Команда над сериалом работала очень сильная: режиссер “Большая маленькая ложь” Жан-Марк Валле и автор книги “Исчезнувшая” Гиллиан Флин. Главная героиня сериала, корреспондент Камилла (Эми Адамс), только что вышла из психиатрической клиники, где боролась с последствиями психологической травмы. Она отправляется в свой родной город, где ей предстоит вести расследование об убийстве двух девочек и попутно залечить душевные раны.

  • Телеканалы также не думают отдыхать летом. Например, канал Spike 16 июля выпускает сразу три российские ТВ-премьеры сериалов:

    Драма «Туннель» описывает убийство на границе двух государств, которой символически становится Евротоннель. К расследованию привлечены английский детектив  Карл Робак (Стивен Диллэйн) и французский инспектор Элиз Вассерман (Клеманс Поэзи). Вместе им предстоит найти изощренного и жестокого серийного убийцу. К слову, у сериала позитивные отзывы критиков и хороший рейтинг ресурса IMDB в 7.8 баллов из 10, а актер Стивен Диллэйн имеет в своем арсенале награду международной премии «Эмми» в номинации «Лучшая мужская роль».

  • В комедийном детективе «Ясновидец» речь идет о частном детективе по имени Шон Спенсер. Шон выдает себя за ясновидца, обладающего сверхъестественными способностями. Но на самом деле у него просто блестящая память и развитые логические способности. Своим талантам он находит применение, сотрудничая с полицией и раскрывая самые запутанные дела. В сериале можно заметить элементы самых разных жанров. Это и детектив, и комедия, а также драма, повествующая о непростых отношениях основных персонажей.

  • Остросюжетная эпопея «Заложница: начало» спродюсирована легендарным Люком Бессоном, выступает прологом одноименной трилогии фильмов об отставном агенте ЦРУ Брайане Миллсе. В сериале рассказывается о начале службы Миллса в спецслужбах, тех днях, когда ему пришлось пережить смерть своей сестры. Трагедия сильно подкосила его, но не сломила. Теперь Брайан заколен и готов успешно выполнять сложные задания, чтобы не потерять место в специальном отряде ЦРУ. Кстати, в главной роли сериала снялся британский актер Клайв Стэнден, известный по исторической саге «Викинг».

  • Касл-Рок

    Премьера: 25 июля 2018

    Сериал необычен тем, что снят по мотивам сразу нескольких книг Стивена Кинга: “Куджо”, “Темная половина”, “Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка” и “Тело”. Писатель сам выступил в роли сценариста, так что за сюжет можно не переживать. Сериал рассказывает о городке Касл-Рок, о котором можно узнать из некоторых книг автора. Действующие герои четырех книг Кинга попадают в него и вступают в борьбу темных и светлых сил за судьбу всего человечества. Режиссером выступил Джей Джей Абрамс – мастер загадок и интриг, на счету которого известный сериал “Остаться в живых”.

  • Разочарование

    Премьера: 17 августа 2018

    “Разочарование” – это новый мультсериал для взрослых от создателя “Симпсонов” Мэтта Грейнинга. Снятый в его фирменном стиле, он рассказывает историю принцессы-алкоголички Бин, её эльфа-компаньона Эльфо и личного демона Люци. Все герои живут в средневековым королевстве Бинландия и путешествуют по нему. 10-ти серийные приключения принцессы и ее компании ознаменуются встречами с не менее колоритными фантазийными персонажами: троллями, гарпиями, феями, чудовищами, ну и без простых чудаков не обойдется. Доля отменного юмора гарантирована. Кстати, это первый проект Мэтта Грейнинга за долгое время.

  • Джек Райан

    Премьера: 31 августа 2018

    В центре сюжета – аналитик ЦРУ Джек Райан (Джон Красински, “Манчестер у моря”), привыкший к офисной работе. Однажды он натыкается на подозрительную серию банковских переводов и решает начать собственное расследование. Волей-неволей Джек включается в смертельную игру международного масштаба и теперь должен остановить террористов, готовящих массированную атаку на США и её союзников.