Экзотическая красота: 10 девушек с востока, которые всех покорили

29 Ноябрь
-

Девушки с Востока всегда считались в нашей культуре чем-то экзотическим. Однако нельзя не признать, что они обладают особенной красотой. Им любят присваивать титулы на конкурсах вроде Мисс Мира, а еще они славятся своей социальной деятельностью. Но любим мы их не только за это. Просто, увидев такую красотку один раз, невозможно оторвать глаз и забыть. Здесь только 10 экзотических красавиц, но и они оставляют в сердце незаживающие следы.    

  • Рания Аль-Абдулла

    Эта сногсшибательная красотка успела родить четверых наследников, а еще она – королева Иордании. Полностью соответствуя всем образам из сказок о восточных красавицах, Рания добра и умна. Она борется за права восточных женщин и много времени посвящает благотворительности.    

  • Равшана Куркова

    Эту красотку западный мир считает русской актрисой, однако она родилась в Ташкенте в узбекской семье. Хоть ее родные и имеют отношение к актерской профессии, сама Равшана не имеет специального образования, однако является самой успешной представительницей России в актерском мире последнего времени.

  • Клаудиа Линкс

    Эта необычная красавица родилась в Тегеране и еще совсем ребенком переехала в Осло вместе с семьей. Ее мама умерла при родах, поэтому Клаудию воспитывал отец. А сама она сейчас живет в Лос-Анджелесе и занимается защитой прав детей. Девушку называют богиней Персии.    

  • Махлага Джабери

    Младшая из трех сестер-моделей, Махлага просто сшибает с ног своим загадочным и обворожительным взглядом. Девушка родом из Ирана, однако всю сознательную жизнь вместе с сестрами прожила в США.    

  • Приянка Чопра

    Приянка Чопра прославилась в родной Индии и в мире как модель и актриса после того, как стала обладательницей титула Мисс Мира 2000. Сейчас ей 35 лет и она играет одну из главных ролей в американском телесериале про ФБР под названием «Куантико».

  • Шакира

    Кто сегодня вспомнит, что Шакира – тоже представительница плеяды красавиц с Востока. Тем не менее ее отец имеет арабо-ливанские корни. В сочетании с испанскими корнями матери Шакира получилась горячей и талантливой девушкой.

  • Айшвария Рай Баччан

    Мисс Мира 1994, Айшвария – гордость и краса Индии, которая снимается в фильмах на хинди. Однако знают ее и в Голливуде – девушка играет экзотических героинь в фильмах о столкновениях культур.    

  • Сирин Абдельнур

    Сирин считается самой высокооплачиваемой ливанской актрисой, а еще они выпускает музыкальные альбомы и остается известнейшей певицей Востока. При том, что ей уже сорок лет, Сирин не теряет своей привлекательности.

  • Амира Аль-Тавил

    Известнейший филантроп арабского мира Амира Аль-Тавил – это вице-председатель благотворительного фонда «Alwaleed Philanthropies» член попечительского совета в катарской социальной организации «Silatech». Но то, благодаря чему она стала известна миру, это ее королевский титул. Амира была женой принца Саудовской Аравии. Однако еще в 2013 году они развелись.    

  • Чжан Цзыи

    Чжан Цзыи является одной из самых популярных китайских актрис нового времени. Еще она – гордая обладательница титула Мисс Мира 2007. Но мир знает ее по роли в фильме «Крадущийся тигр, затаившийся дракон».