Zafferano

Тип: Рестораны    Где: Москва



Zafferano – «пряный» ресторан с видом на Новый Арбат и Садовое кольцо

За изящным итальянским словом zafferano скрывается название одной из самых дорогих пряностей в мире – шафрана. Благородный, тонкий, самодостаточный вкус присущ как самой «специи царей», так и концепции одноименного ресторана, расположившегося на третьем этаже Lotte Plaza.

Современный и лаконичный интерьер Zafferano, выполненный в спокойных тонах с применением натуральных материалов, не лишен интересных дизайнерских находок: внимание привлекают винный шкаф из африканского дерева сапеле, стильные керамические вазы с цветочными композициями, открытый бар с витражами. Атмосферу дополняют обилие зелени, приглушенный свет, музыка в стиле lounge и аромат кальяна.

Мягкие диваны с подушками располагают как к деловой беседе, так и к признаниям в любви. Особое созерцательно-мечтательное настроение создают панорамные окна уютной веранды, которая работает круглый год, – наблюдать за суетой большого города отсюда куда приятнее.

Меню Zafferano подобно гастрономической энциклопедии. Авторского исполнения здесь удостаиваются европейские и восточные блюда. Клешни камчатского краба, запеченные с икрой летучей рыбы, и долма из виноградных листьев, томленый с томатами, каперсами и черным перцем нежный палтус и традиционный азербайджанский плов с каштанами и сливой – более ста ароматных и вкусных позиций из овощей, мяса, птицы, рыбы и морепродуктов. А к ним – селективная карта вин. Продлить трапезу можно чашечкой чая – в Zafferano представлены его лучшие коллекционные сорта.


Адрес:
Москва, Новинский бульвар, д.8

Телефон:
+7 (495) 258 93 05

Сайт:
zafferanorest.ru

ОБСУЖДЕНИЕ

comments powered by Disqus
 
  • Новое
  • В тренде