Туз в рукаве

Самые необычные колоды игральных карт.

24 Октябрь
-

Карты — вещь сакральная сама по себе. Именно поэтому, многие игроки не гонятся за необычным дизайном колоды, понимая всю силу, скрытую даже в самых затертых «листках». Мы задумались над тем, может ли оформление каким-то образом влиять на уровень мастерства пользователя и собрали несколько самых необычных и стильных игральных колод. 

 

Bicycle 1800 Vintage Series

Представьте себя водителем огромного американского трака. А еще лучше — байка. Промасленный комбинезон, или кожаная куртка, свобода в голове и сигарета в зубах. Набор карт Bicycle Vintage Series адресован именно таким ребятам.



Они выглядят так, будто прошли все сомнительные бары Америки и собрали на себя не мало греха и крови. Собираетесь перекинуться в покер за стаканом виски? Ваш выбор, однозначно. 

 

Stainless Steel 

Бывалого игрока удивить сложно. Перекидывались и самодельными картонками, и стертыми до полной неузнаваемости листками. Но сталь? Черт возьми, стали еще не было! Роскошные Stainless Steel изготовлены из высококачественной нержавеющей стали. Изображение на каждой травится по уже готовому трафарету.

 

Дизайн каждой упаковки разрабатывается индивидуально — еще бы, по такой-то цене. Упаковка выглядит так же стильно, как Брюс Уиллис в «Крепком орешке»: неприкрытая брутальность в черном цвете. 

 

Monochromatic Deck Of Cards

Чернее сердца Саурона, чернее самой безлунной ночи — колода карт Monochromatic не оставит равнодушным любого профессионального игрока в покер. Да и любителям лаконичный дизайн наверняка придется по вкусу.

Поверхность карт матовая, масти и старшинство глянцевые. Это помогает определить, что за расклад вам достался даже не заглядывая в руку. 

 

Bruce Lee deck of playing cards

Одна из самых интересных колод в нашей подборке. В 2013 году группа энтузиастов, члены которой любили кунг-фу так же, как и покер, обратилась за поддержкой к официальному клубу спортсмена за одобрением необычного проекта: игральных карт с изображением мастера.

И теперь эта колода — единственная в мире сертифицированная потомками самого Брюса Ли. На каждой из карт нанесена одна из цитат философа: хочешь играй, а хочешь — постигай дзен. 

 

Calaveras deck

В Мексике живут весьма аддиктивные игроки. Неудивительно, что дизайнер Крис Овдиенко обратил внимание именно на эту целевую аудиторию. Колода вдохновлена национальным праздником мертвых — Dia de Los Muertas.

Каждую карту украшает изображение мертвеца, выполненное в типично мексиканском стиле.