Лучшие гаджеты для осени, которые должны быть всегда с собой

14 Сентябрь
-

У крупных производителей электроники стало доброй традицией представлять широкой общественности свои новинки в первые осенние месяцы. Оно и понятно, ведь до начала новогодней лихорадки есть еще пара месяцев, чтобы публика успела распробовать их на вкус и принять окончательное решение о покупке. С другой стороны, есть вещи, без которых нельзя обойтись уже здесь и сейчас, и временить с их приобретением значит отказывать себе в простом человеческом счастье. Мы составили гид по 6 таким гаджетам, буквально просящимся в руки к каждому, кто ценит комфорт и удобство.

  • Wireless Touch Keyboard K400 Plus

    Осень — золотая пора для сериаломанов. Премьеры и новые серии выходят с такой скоростью, что только успевай переключать каналы и вбивать названия в поиск! В такое время под рукой жизненно необходимо иметь клавиатуру для телевизоров, подключенных к ПК, например, Wireless Touch Keyboard K400 Plus от Logitech. С таким небольшим (139,9х354,3х23,5 мм) устройством, оснащенным сенсорной панелью, не вставать с дивана можно хоть на протяжении полутора лет — примерно настолько хватит заряда двух батареек. При помощи клавиатуры для HTPC можно без лишних телодвижений управлять мультимедийными файлами с персонального компьютера на телевизоре, смотреть видео, переписываться и работать в Интернете без раздражающих зависаний и задержек. Touch Keyboard K400 Plus адаптирована сразу под несколько ОС, а идущий в комплекте миниатюрный приемник Unifying позволят подключать к компьютеру до шести устройств.

  • BQ 5512L Strike Forward

    Если вы привыкли смотреть шире и видеть больше, то новый смартфон популярной линейки Strike с занимающим более 81% фронтальной поверхности корпуса IPS-экраном 5,45’’ буквально создан для вас. Безрамочный экран в компактном (148х71х8,9 мм) корпусе и емкий (3200 mAh) аккумулятор делают смартфон BQ 5512L Strike Forward идеальным инструментом для серфинга сети и общения на протяжении всего дня. В темное же время суток устройство приятно удивит любителей фотографии, ведь 13-мегапиксельная основная камера прекрасно снимает даже при слабом освещении. Вдобавок ко всему смартфон обеспечивает вдвое более надежную связь благодаря поддержке двух SIM-карт и высокую производительность за счет мощного 4-ядерного процессора Mediatek6739ww.

  • Seagate Backup Plus Ultra Slim

    Всегда носить с собой надежный и вместительный жесткий диск объемом 2 Тб теперь стало в 2 раза проще! Портативный накопитель Backup Plus Ultra Slim от Seagate в 2,5-дюймовом корпусе на 50% тоньше всех остальных аналогов на рынке — всего 9,6 мм, что позволяет носить его даже в кармане. Элегантный дизайн корпуса представлен в золотистой и платиновой расцветках, что придется по вкусу любителям стильных электронных устройств. Объема памяти хватит на полмиллиона песен или десять суток видео в HD качестве (примерный эквивалент 2 Тб), а управлять всеми этими данными легче легкого.

  • Erato Verse

    Не нужно быть отпетым меломаном, чтобы оценить высококлассное качество звука и преимущества использования таких беспроводных наушников, как Erato Verse. Использование графеновой технологий в производстве динамиков позволяет транслировать исключительно чистое и насыщенное звучание ваших любимых треков на протяжение 4-х часов без подзарядки. Erato Verse подчеркивают собственную бескомпромиссную мощь стильным дизайном, напоминающим пулю. Свободно же вращающиеся на 360 градусов амбушюры SpinFit обеспечивают точную посадку и комфортное прилегание наушников в ушах.

  • Lenovo Yoga 730

    Не можете решить, нужен вам планшет или все-таки лэптоп? Верное решение лежит как всегда где-то посередине и в данном случае — это ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 730. Его 15,6-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением до 4K поддерживает сразу несколько легко переключаемых между собой режимов работы, что позволяет использовать устройство в любой ситуации. Несмотря на легкий (от 1,89 кг) вес, внутри корпуса с алюминиевым покрытием располагается высокопроизводительный процессор Intel® Core™ i7 последнего поколения. Наигравшись вдоволь с режимами Yoga 730, пользователь может потренировать навыки письма и рисования, используя стилус Lenovo Active Pen 2 с 4096 уровнями чувствительности к нажатию. К слову, это в 2 раза превышает показатели точности у других производителей.

  • Acer C101i

    Acer C101i – это портативный проектор с модулем Wi-Fi и аккумулятором, способный демонстрировать изображение практически с любого девайса. При помощи технологии DLP с LED-подсветкой создается качественное изображение диагональю до 64-дюймов с разрешением 854х480 пикселей.

    Acer C101i весит всего 265 грамм, что позволяет с легкостью поместить его в сумке и даже в кармане, не создавая при этом дискомфорта. В миниатюрном корпусе проектора установлен литий-ионный аккумулятор емкостью на 3400 мАч, которого хватит на 120 минут проецирования. Этого достаточно не только для проведения презентации, но и для просмотра полнометражного кино, а встроенный динамик избавит от необходимости подключения внешней акустической системы.