Как создать идеальную атмосферу дома: умное освещение Philips Hue

24 Июль
-

Как создать атмосферный интерьер? Безусловно, играют роль правильно подобранные тона, красивая и функциональная мебель, стильный декор. А что насчёт освещения? Правильный свет может полностью преобразить атмосферу в гостиной, спальне или на кухне. Недавно в России стартовали официальные продажи одного из лучших умных решений на рынке освещения – Philips Hue, которые в один клик преображают квартиру, позволяя ей буквально заиграть новыми красками.

 

Умный свет Philips Hue

Philips Hue – это система продуктов, которая включает широкий выбор световых решений, совместимых со всеми основными платформами умного дома. Этим летом в России стали официально продавать полностью адаптированные и локализованные для нашей страны решения.



Управление системой интуитивное и простое – через приложение Philips Hue или с помощью голосового помощника, например Siri или Алисы. Нужно просто выбрать нужную опцию в приложении или сказать, например: «Алиса, включи свет в гостиной». Также можно настроить сценарии. Например, если у вас гости, скажите об этом Алисе, и она одновременно включит декоративный свет в зоне отдыха и музыку для вечеринки.

Мы протестировали набор умных светодиодных ламп Philips Hue White and Color Ambiance и светильник Philips Hue Play. Делимся впечатлениями.

 

Стартовый набор Philips Hue Starter Kit

Набор светодиодных ламп Philips Hue – это простой и удобный входной билет в экосистему умного освещения, с которого можно начать свое удивительное путешествие в мир умного дома. Набор включает три умных лампы для классического и цветного освещения, блок управления Philips Hue Bridge и пульт дистанционного управления Philips Hue Dimmer.

У ламп стандартный цоколь Е27, а приложение полностью локализовано для России – при использовании не возникнет никаких трудностей, как это бывает с неадаптированными продуктами. Достаточно просто распаковать лампы (поверьте, от этого вы получите не меньше удовольствия, чем когда открываете упаковку Apple) и вкрутить их в свою люстру или светильники.

Дальше начинается световая магия. Выбирайте любой из 16 миллионов оттенков цветного освещения, включайте теплый или нейтрально белый свет, регулируйте яркость от максимального уровня для работы до слабого ночного освещения. В системе также есть сценарии умного освещения, которые подойдут, например, для игр с детьми или даже для занятий йогой: цвет и яркость будут сообщать, что пора сменить позу или держать определенный ритм дыхания.

 

Светильник Philips Hue Play

Philips Hue Play – это светильник с одной или двумя панелями, синхронизирующими освещение с музыкой или изображением на мониторе компьютера или ноутбука. Чтобы настроить синхронизацию, нужно скачать бесплатную программу Philips Hue Sync. С 2021 года в России также появится устройство Sync Box для прямого подключения к телевизору.

Панели освещения Philips Hue Play лучше установить непосредственно за экраном либо по обе стороны от него. Так можно дополнить просмотр любимого сериала эффектом «объемного погружения» и создать у себя дома настоящий иммерсивный кинотеатр. А если встречи в Zoom прижились у вас с друзьями, используйте на них креативный свет – например, сценарий для вечеринки. Это будет точно не менее впечатляюще, чем яркий тематический фон в программе.