Неочевидные способы сделать зубы белее

Открытая улыбка не только отлично выглядит, но и может повысить ваши шансы на успех в самых разнообразных предприятиях. Да и опросы показывают, что именно на улыбке основывают свое мнение о других большинство людей. Так происходит даже несмотря на то, что улыбка была дискредитирована коммивояжерами и менеджерами карнегианского толка. Поэтому у вас по-прежнему остается возможность добиться успеха с помощью улыбки, будь то достижения на личном фронте или в сфере трудоустройства.

Но всегда встает вопрос о белизне улыбки, которая редко отвечает всем требованиям глянцевости. Тут можно пойти двумя путями — либо сразу отправиться к стоматологу, либо попробовать обойтись без врачей. Конечно, есть обычные методы отбеливания: зубная паста, жидкость для полоскания рта, десен и дорогие профессиональные процедуры. Но есть и жизненные привычки, которые помогут сделать зубы белее. Эти девять методов станут шагами на пути к открытой и честной улыбке.

  • Не используйте пищевую соду

    Пищевая сода — важный элемент в составе множества продуктов, таких как выпечка и мучные изделия. Но для зубов сода — страшный враг. Это химическое соединение представляет собой абразив, после длительного использования которого может начать стираться эмаль, и это приведет к тому, что ваши зубы станут темнее.

  • Не пейте энергетические напитки

    В дополнение к обычным причинам потемнения зубов (кофе, чай,  красное вино), держитесь подальше от энергетических напитков. Кислота, которую они содержат,  может иметь фатальные последствия для эмали. Немного уменьшить эрозию может питье через трубочку.

  • Не ешьте некоторые продукты

    Некоторые продукты и приправы обладают особой кислотностью, которая может негативно влиять на состояние ваших зубов. Среди них — ягоды вроде черники, которые намертво впитываются в эмаль зубов, превращая их в синие образования.

  • Поменяйте зубную щетку

    Менять зубные щетки нужно раз в три месяца. Этот метод имеет столь же важное значение, как и выбор правильных продуктов.

  • Чистите язык

    Ваш язык накапливает бактерии, что в конечном итоге может привести к обесцвечиванию эмали зубов. Используйте мягкую зубную щетку и полоскайте щетку после каждого захода. Это поможет удалить бактерии на щетке, без повторного нанесения их на ваш язык.

  • Полоскание яблочным укусом

    Народный метод, который не слишком известен, работает следующим образом: возьмите две части воды на одну часть уксуса и прополощите зубы. Это создаст в вашем рту среду, способную побороть бактерии.

  • Промойте рот после цитрусовых

    Витамин С очень полезен для тела, но вот для зубов цитрусы являются агрессивной средой, после которой лучше промыть рот небольшим количеством воды.

  • Используйте зубную нить

    Любимец дантистов флосс, представляет собой самое эффективное средство для очистки труднодоступных мест вашего рта. Купите себе моток в ближайшей аптеке и пару раз в день непременно прочищайте межзубное пространство.

  • Ешьте сырые фрукты и овощи

    Хрустящие продукты сами по себе способны очищать полость рта. Ешьте орехи, сырую морковь, яблоки и капусту. Не забывайте вовремя чистить зубы и будьте счастливы.