Секретные приемы, которые помогают всегда выглядеть отлично

8 Февраль
-

Почему некоторые ребята выглядят стильно, независимо от того, что они носят? Будь на них костюм за $ 2000 или $ 200, они всегда выглядят потрясающе. В чем же секрет? Как обычно, дьявол прячется в деталях. Каждый раз когда вы будете составлять свой гардероб, попробуйте сосредотачиваться на деталях больше и больше. А наши советы позволят создать эффективную систему для подбора правильного образа.

Когда речь идет о строгом дресс-коде — есть смысл положиться на многолетний опыт, который обкатан не одним поколением мужчин. Каждый из этих приемов — работает и эффективность его доказана практикой. Другое дело, если вы о них не слышали. В таком случае, мы вам в этом поможем. Вот трюки, которые помогут вам преобразиться от воротничка до ботинок.

  • Выберите воротник, который соответствует вашему лицу

    Узкие воротники удлиняют лица, поэтому они подойдут широколицым мужчинам. Владельцам овального лица подойдет классический воротник и галстук со средним узлом. Тонколицым можно поэкспериментировать с круглыми и нестандартными формами воротников.

  • Приручите портного

    Плечевые швы должны сидеть ровно на плечах. Рукава должны заканчиваться на сгибе запястья. Даже если выбранный костюм или рубашка не отвечают этим требованиям, решить проблему сможет хороший портной.

  • Держите манжеты в порядке

    Подкатав с утра рукава, можно поддерживать их целый день в приличном состоянии, одергивая их раз в пару часов.

  • Иногда, всегда, никогда для кнопок на плащах и куртках

    Верхняя кнопка иногда может быть застегнута на пуговицах, в случае с кнопками — средняя всегда должна быть застегнута, а самую нижнюю пуговицу лучше не застегивать.

  • Сравните свои туфли и костюмы

    Используйте простую диаграмму, чтобы узнать, какие сочетания цветов и стилей являются лучшими.

  • Больше кожи

    Когда это возможно, покупайте только кожаную обувь. Это гораздо приятнее для ваших ног и куда лучше в плане гигиены.

  • Инвестируйте в качество обуви

    Хорошая пара обуви будет служить вам долго и доставлять немало приятных моментов. Правильный уход позволяет защитить кожу от деформации и удалить избыточную влагу. Помните, что хорошие туфли — покупка не на один год.

  • Возите костюм в папиросной бумаге

    Оберните костюм в папиросную бумагу и только тогда кладите в сумку. Это сохранит костюм в хорошем состоянии и в любой момент можно начать выглядеть как Джеймс Бонд.

  • Используйте вешалки из кедра

    Кедр действует как репеллент и впитывает излишнюю влагу. И, в отличие от проводных вешалок, дерево не повредит одежде.

  • Сложите свитера, не вешая их

    Даже легкие свитера могут растянуться, если вешалки слишком толстые или наоборот, слишком тонкие. Лучше аккуратно сложить их на полку, где они сохранят свою нежную форму.

  • Используйте невидимые носки

    Простой способ ходить в летней обуви, не копя ароматы ног. Такие носки не будут видны из-под обуви, но обеспечат гигиенические требования. 

  • Используйте масло для кожаной обуви

    Хорошие и прочные кожаные зимние ботинки могут пережить за один сезон очень и очень многое. После жесткой зимы убедитесь в том, что они тщательно почищены и смажьте их маслом перед тем как отправлять на антресоли.