Как выглядеть модно: 10 простых правил для мужчин

11 Июль
-

«У меня есть собственное мировоззрение, которое будет отражаться в моей одежде», – утверждал итальянский модельер Джорджио Армани. В наше время разнообразие мировоззрений рождает бесконечное количество стилей в одежде. Но классика остается классикой. И если мужчина хотя бы иногда надевает что-то отличающееся от повседневного варианта «джинсы/футболока», то ему пригодится пара советов о том, как одеться на собеседование, деловую встречу или официальное торжество и при этом выглядеть безупречно. 

  • Всегда надевайте ремень

    Если на брюках есть шлевки – петли для ремня – лучше ремень надеть. Без него образ будет незавершенным. Хороший кожаный ремень говорит о статусе владельца. По цвету этот аксессуар должен сочетаться с цветом ботинок, но вполне допустима небольшая разница в оттенках.

  • Не носите ремень с подтяжками

    Не стоит надевать ремень одновременно с подтяжками, это будет говорить о неуверенности. Если у брюк есть шлевки – надевайте ремень. Если нет – можно надеть подтяжки. Более классический вариант – подтяжки, которые крепятся к брюкам с помощью пуговиц, но зажимы также подойдут. 

  • Минимум узора

    Не пытайтесь сочетать несколько узоров в одном образе. Если надеваете костюм или куртку с полосками – лучше подобрать к ним однотонную рубашку и галстук. Галстук с узорам можно надеть с однотонным пиджаком и такой же рубашкой.

  • Официальная обувь

    Официальная мужская обувь почти всегда имеет кожаную подошву и округлый (не удлиненный и не квадратный) носок. Классическим вариантом считаются оксфорды – их надевают с костюмом. Дерби – более свободный фасон ботинок с открытой шнуровкой – более универсальны и подойдут почти к любому стилю одежды.

  • Нагрудный платок

    В настоящее время нагрудные платки (паше) не особенно распространены, но некоторые мужчины все еще их носят. Тут существует всего одно простое правило: платок не должен быть из той же самой ткани, что и ваш галстук, они не должны выглядеть как комплект. Но можно выбрать один из дополняющих цветов галстука и сделать его доминирующим цветом для нагрудного платка. Это будет смотреться эффектно.

  • Футболку, надетую под рубашку, не должно быть видно

    Если вы надеваете под рубашку футболку или майку, их не должно быть видно. Это выглядит очень небрежно. Если вы все-таки решили надеть футболку, застегните верхние пуговицы рубашки. Или можно полностью отказаться от майки и надеть жилет. 

  • Обратите внимание на галстук

    Никогда не носите развязанный галстук, как это показывают в голливудских блокбастерах. Кроме того, следите за длиной галстука – он должен заканчиваться на той же высоте, где находится пряжка ремня или верхний край брюк, если вы носите подтяжки. 

  • Подберите правильный цвет носков

    Америка и Европа расходятся в том, как правильно сочетать носки с костюмом, но самый традиционный вариант – подобрать носки, по цвету сочетающиеся с вашими брюками. Можно также сочетать цвет носков с галстуком или сделать их отдельным ярким акцентов вашего образа. 

  • Костюм для любого случая

    Если вы можете позволить себе только один костюм, пусть он будет серого или темно-серого цвета. Тогда он идеально подойдет для свадьбы, собеседования, дружеских и официальных праздников. И помните – когда вы сидите, пиджак должен быть расстегнут, когда вы стоите – застегнут. 

  • Не гоняйтесь за лейблами

    Одежда известных фирм всегда стоит очень дорого. При этом она довольно быстро выходит из моды. Поэтому лучше избегать модных лейблов и купить по умеренной цене качественный классический костюм, который прослужит вам очень долго и всегда будет смотреться стильно и современно.