Меню маленького гурмана
Москва, Ragout
22 ноября 2012

Пресс-релиз
Принято считать, что накормить маленького ребенка очень трудно. Сначала им почти ничего нельзя, а потом они почти ничего не хотят и бедным родителям приходится метаться между вареной на пару брокколи без соли и картошкой-фри. Повар-кондитер и мать Катерина Агроник отважно берется развенчать миф о детской консервативности в еде. Она научит родителей вкусно и полезно готовить для детей — так, что даже самый капризный малыш попросит добавки.
«Вкус к хорошей еде можно и нужно воспитать, — говорит Катерина Агроник. — Мы можем научить детей с самых ранних лет понимать сезонность продуктов, распознавать вкус специй, различать вкусовые нюансы блюд разных стран... Будьте уверены, после этого вам не придется бегать по всему Парижу, Риму или Бангкоку в поисках ресторана, где приготовят пюре с котлетками или куриный суп с лапшой. В этом я уже убедилась на примере собственного ребенка».
За три занятия родители узнают, как правильно приготовить и интересно комбинировать вкусы самых простых овощных пюре, выяснят, как заставить продукты максимально раскрывать свой вкус и аромат, научатся готовить детские десерты и даже экзотические карри. Первый день посвящен рецептам для самых маленьких (до 8 месяцев), на второй — будем учиться готовить для малышей от 8 до 14 месяцев, а на третьем узнаем об особенностях меню детей одного-двух лет.
Меню:
5–8 месяцев
Пюре из батата
Запеченная груша с голубикой
Брокколи с яблоком и грушей
Тропический коктейль: запеченные бананы с манго и папайей
Манго-яблоко-морковь
Яйцо, авокадо, йогурт и зеленый лук
Овсянка с яблоком и корицей
Ризотто с зеленым горошком
Гречка с запеченной свеклой
Пастернак, груша, инжир
Рисовая каша с кокосовым молоком и манго
8–14 месяцев
Рисовая каша с изюмом
Оладьи с бататом и голубикой
Карри с курицей
Рагу из баранины
Макароны с сыром и брокколи
Запеченный пастернак
Ризотто с запеченной семгой и зеленым горошком
14–24 месяца
Французские гренки с бананом и кленовым сиропом
Томатный суп с сырной горенкой
Кесадилья с курицей, манго и авокадо
Болоньезе
Биф Бургиньон
Тефтельки из индейки с грибным соусом и лапшой
Крамбл
Пудинг с грушей
Шоколадный десерт с тофу
Продолжительность: 3 недели
Периодичность: один раз в неделю, по четвергам, с 11.00 до 15.00
Преподаватель: Катерина Агроник
Стоимость обучения: 8000 рублей.
- Новое
- В тренде
-
- Археологи нашли разбросанные по планете символы. Они намекают существование неизвестной цивилизации возрастом 40 000 лет СОБЫТИЯ
СобытияДвухлетний гений стал чемпионом мира по бильярду. Играет лучше чем ходит
СобытияНАСА экстренно эвакуировало астронавтов с МКС. Их сразу поместили под особый режим
СобытияМужчина заметил трубу, торчащую из земли у дома, и опустил в неё камеру. Она ушла на 100 метров вглубь
СобытияСиамские близнецы Валерия и Камилла уже собрали 200 тысяч подписчиков. На самом деле их не существует
СобытияМужчина из России женился на кореянке, а через полгода рассказал о ее отличиях от россиянок












