Формула кино: Трансляция оперы Бал-маскарад
Москва, Формула кино
8 декабря 2012

Пресс-релиз
8 декабря компания Cool Connections совместно с «Ренессанс Кредит» в рамках нового сезона The Met: Live in HD проводит прямую трансляцию оперы «Бал-маскарад» из Метрополитен Опера в Нью-Йорке. Трансляция пройдет в сети кинотеатров «Формула кино» и в кинотеатре 35mm.
Захватывающая драма «Бал-маскарад» Джузеппе Верди о ревности и мести получила новое прочтение в постановке известного оперного режиссера Дэвида Олдена. По словам Олдена, опера получилась «слегка потусторонней, напоминающей сказку или сон», похожей «на фильм нуар». Олден говорит: «Бал-маскарад» – одна из величайших партитур Верди, полная самых разнообразных красок, которые варьируются от легкой комедии до напряженной мелодрамы. «Бал» – это сценическая бомба».
Одну из главных партий в опере исполнит всемирно известный русский баритон Дмитрий Хворостовский (Анкарстрём). В «Бале-маскараде» поют и другие мировые оперные звезды, среди которых тенор Марсело Альварес, сопрано Сондра Радвановски, контральто Стефани Блайт и Кэтлин Ким.
Метрополитен Опера считается одной из самых знаменитых оперных площадок мира. Каждая трансляция седьмого сезона The Met: Live in HD проходит более чем в 1900 кинозалах по всему миру: в одно и то же время более чем 200 тысяч человек смотрят одну и ту же постановку Метрополитен Опера в 64 странах.
«Трансляции наших спектаклей продолжают изменять представление публики об опере и восхищают наших артистов и зрителей по всему миру, – говорит генеральный директор Metropolitan Opera Питер Гелб».
Во время прямой трансляции из Мет опера сохраняет магию живого театра и одновременно обретает все достоинства кино – крупные планы, неожиданные ракурсы, тонкие нюансы взглядов и жестов. Концепция съемки позволяет яснее отобразить общую идею постановки, сосредоточить внимание на главном. Только зрители прямых трансляций из Мет в антракте могут увидеть, что происходит за кулисами великого театра, посмотреть интервью с артистами и создателями спектаклей.
www.formulakino.ru
- Новое
- В тренде
-
- Туристы оставили лодку без присмотра на якоре. Почти сразу приплыла собака и стащила сумку с едой СОБЫТИЯ
-
- 20 копеек образца 1961 года могут стоить до 500 тысяч рублей сегодня. Что особенного в монете СОБЫТИЯ
-
- Туристы оставили лодку без присмотра на якоре. Почти сразу приплыла собака и стащила сумку с едой СОБЫТИЯ
-
- 20 копеек образца 1961 года могут стоить до 500 тысяч рублей сегодня. Что особенного в монете СОБЫТИЯ
СобытияМужчина заметил трубу, торчащую из земли у дома, и опустил в неё камеру. Она ушла на 100 метров вглубь
СобытияСекретные слова для обозначения грубых и привлекательных пассажиров, которые используют стюардессы
События90-летний таксист арендовал яхту, надел фальшивое золото и выдал себя за миллиардера, чтобы очаровать моделей
СобытияВ 1973 году документалисты шли по Амазонии и встретили народ, который никогда не видел других людей. Реакция на видео
СобытияБлогер пробрался на остров Эпштейна и снял на видео, как там все сейчас устроено









