Водный мир: как развлекаются миллионеры на море

Лето, солнце, пляж, холодное пиво, песок и пирамиды на горизонте. Знакомая картинка? Примерно так проводит время на море большинство людей — и получает от этого большое удовольствие. Но можно отдыхать и по-другому. Если, конечно, хватает на это амбиций, фантазии и, в первую очередь, денег. Сегодня мы решили показать вам несколько самых необычных конструкций и техники, которая только появляется на рынке и которая, конечно же, должна быть у каждого обладателя суперяхты. 

  • Надувной скалодром

    Категория: скала в океане
    Стоимость: от 5 000 $

    Инженерное бюро Eco Yacht Toys разработало первую в мире надувную стену для скалолазания. Ее предназначение — быть закрепленной у борта какой-нибудь суперяхты. Высота конструкции варьируется от 3 до 10 метров. 

  • Flyboard 

    Категория: летучая рыба
    Стоимость: от 15 000 $

    Хотите летать? Нет проблем. По крайней мере, над водой. Flyboard позволяет хозяину подниматься довольно высоко в небо: струи воды обеспечивают необходимую устойчивость и гибкость. Представьте себе нырок в воду с 12-ти метровой высоты, а затем — взлет в небо!

  • Seabobs

    Категория: агент 007
    Стоимость: 17 000 $

    Подобную штуку предвкушали еще создатели шедевральной «Операция шаровая молния» — там на подводных скутерах перемещались хорошо экипированные злодеи, в реальности же — катаются умеющие развлекаться миллионеры. Seabobs разрешает пользователю двигаться и над водой, и под ней. Скорость довольно приличная — до 25 км/ч.

  • Radinn Electric Wakeboard

    Категория: повелитель волн
    Стоимость: 19 375 $

    Электрический вейкборд, созданный парой шведских предпринимателей просто так, от нечего делать. Основа из углеродного волокна, влагостойкая начинка (еще бы!), пульт и скорость до 50 км/ч — безо всякого там ветра. Быстрый, подвижный, легкий вейк оснащен вместительным аккумулятором, который позволит вам кататься по волнам целый час. Если, конечно же, это развлечение одобрит ваш кошелек.

  • Quadrofoil

    Категория: мечта капитана Немо
    Стоимость: 25 000 $

    Нет, его еще нет в продаже. Первый Quadrofoil поступит в жадные, шаловливые миллионерские ручонки только в конце этой весны — и, черт возьми, этой штуковины действительно стоит ждать. Скоростной катер на подводных крыльях полностью выполнен из легчайших композитных материалов, оснащен электромотором и развивает скорость до 21 одного узла.

  • SuperPool

    Категория: морской оазис
    Стоимость: от 35 000 $

    SuperPool представляет собой самый настоящий остров, который можно собрать прямо в океане. Любой размер, любые материалы: компания-производитель обещает тиковые полы и барные стойки из красного дерева — лишь бы хватило денег. И да, здесь есть даже собственный бассейн!

  • Supercraft

    Категория: Bugatti для Аквамена
    Стоимость: от 150 000 $

    Это судно на воздушной подушке не похоже ни на что виденное вами раньше. Разработавший его дизайнер вдохновлялся чарующими изгибами лучших суперкаров мира — от Maserati Gran Turismo до Bugatti Veyron. Гладкий, низкий, двухместный Суперкрафт поступит в продажу уже этим летом. Правда, очень ограниченным тиражем в 10 экземпляров.