Brad Zetton – шаг назад, два вперед

16 Декабрь
-

Истории известно мало удачных примеров, когда товар класса люкс уходит в массовый сегмент. Обычно, напротив, бренды из средней ценовой категории стараются вырастить до премиум-сегмента. Тем интереснее каждый из таких случаев. Однако даже на фоне этих единичных переходов, бренд мобильных аксессуаров Zetton выделяется своим неожиданным решением. Эта компания запустила производство и продажу своего продукта на массовом рынке под тем же именем, что и свои товары ручной работы. Зачем они это делают?

Для того чтобы понимать логику действий компании Zetton, нужно хотя бы немного знать ее основателя. Швейцарский инженер с миллионным капиталом, ведущий замкнутый образ жизни, словно сошел со страниц произведений Хемингуэя. Его принципиальность и преданность делу граничит с одержимостью. А страсть к приключениям и умение наслаждаться жизнью удивительно сочетается с аскетизмом и характером трудоголика.

Неудивительно, что бренд, в который основатель вложил всю душу, получил его черты. Аксессуары для мобильных телефонов Zetton сродни швейцарским часам. Надежные и по-мужски сдержанные устройства никогда не рекламировались. По той простой причине, что никогда ранее они не поступали в широкую продажу. По факту, аксессуары производились на заказ, для друзей и знакомых господина Зэттона. Для тех самых людей, которым, как и бренду Zetton, нет необходимости что-то доказывать окружающим.



По информации, просочившейся в прессу, решение о выпуске своего детища в массовое производство, Brad Zetton принял во время одиночного путешествия на яхте. Во время него инженер попал в шторм, где его судно изрядно потрепало. По слухам, это стало поводом для пересмотра некоторых принципов. И послужило причиной появления аксессуаров Zetton на массовом рынке.

Так это или нет, мы вряд ли доподлинно узнаем. Как бы то ни было, в 2014 году продукцию компании Брэда Зэттона смогли купить тысячи людей по всему миру. На сегодняшний день в России можно приобрести автомобильные и сетевые зарядные устройства Zetton для телефонов и смартфонов. А также комплекты и кабели к ним. Среди них есть зарядные устройства с двумя входами, с помощью которых можно одновременно заряжать смартфоны на iOS и Android. Все аксессуары выполнены в фирменном дизайне с логотипом Zetton и отличаются надежностью и качеством, свойственным этой марке.

 

www.zetton.ru