Trendymen Top 5: 4 июля — 6 июля

Все, что нельзя оставить без внимания на этой неделе

4 Июль
-

Выставка: Бубновый туз (Олег Целков)

В двух словах: персональная выставка прекрасного художника

Где: Фонд культуры «Екатерина»

Когда: 5 июля

Олег Целков – один из выдающихся представителей круга неофициальных советских художников, прошедший незаурядный и сложный путь от подпольных выставок до всемирной известности. Сегодня Олег Целков является одним из самых заметных русских художников на мировой художественной сцене. Работы Олега Целкова находятся в собраниях Государственного Эрмитажа, Музея Стеделейк (Амстердам), Третьяковской галереи, ГМИИ им. А. С. Пушкина, Русского музея, музея Циммерли Университета Ратгерса (Нью-Джерси, США) и других крупных государственных и частных коллекциях.



SVOY Субботник

В двух словах: оупен-эйр с шикарным лайн-апом

Где: Парк Горького

Когда: 5 июля



5 июля в московском Парке Горького пройдет музыкальный фестиваль «SVOY Субботник». Хедлайнером однодневного шоу станет британское трио Placebo. Также на фестивале выступят Kasabian, Metronomy, Miles Kane, Jamie Woon, Tesla Boy игруппа The Uchpochmack, семейный проект Земфиры.

 

Фестиваль Outline

В двух словах: однозначно, лучший фестиваль этого лета

Где: Мневниковская пойма

Когда: 5 июля

Эпичный по лайн-апу фестиваль устраивают ребята из культовой Arma 17, совместно с агентством Stereotactic. На уикэнд пустынная площадка на Крылатских холмах превратится в один огромный танцпол. В числе хедлайнеров — Рикардо Виллалобос и другие знаменитые технодеятели. 

 

Moscow Flower Show

В двух словах: шикарный фестиваль ландшафтных дизайнеров

Где: Парк Горького

Когда: 8 июля

Гостями (и одновременно главными действующими лицами) флористического фестиваля выступят ведущие ландшафтные дизайнеры Великобритании, Франции и Венгрии. По всей территории Парка Горького будут созданы сложные цветочные композиции. Здесь же пройдут мастер-классы, куда можно привести и детей. 

 

Вера Полозкова. Зелёный поэтический концерт



В двух словах:
сольное выступление одной из главных московских поэтесс

Где: Парк «Красная Пресня»

Когда: 8 июля

Пропускать летнее выступление Веры Полозковой по возможности, не рекомендуется. Впрочем, то же самое относится к любому концерту молодой поэтессы. В программе заявлены стихи из индийского цикла и несколько еще нигде не звучавших работ.