Привычки, делающие вас старым

22 Май
-

Убежать от времени не получится, обратить его вспять тоже. Но вполне возможно выглядеть здорово в любом возрасте: обойтись без седых волос, морщин, пивного живота и прочих неприятных симптомов возраста поможет избавление от этих привычек. 

  • Слишком много солнца

    Беспокоиться о своей коже должны не только представительницы прекрасного пола и не только летом. Фактически, мы каждый день получаем дозу ультрафиолетового облучения. Использовать легкий защитный крем тоже нужно на постоянной основе — кожа скажет вам большое спасибо.

  • Слишком мало солнца

    На обратной стороне солнечной монеты находится хронический недостаток витамина D. Ничего хорошего в этом нет, поскольку без него страдает не только кожа, но и все внутренние органы. Вывод прост: солнечные ванны необходимы, только в меру.

  • Здоровый сон

    Мы уже писали подробно о всех неприятностях, которые грозят вам при недостатке сна. Здесь стоит упомянуть, что хроническое пренебрежение ночным отдыхом грозит вам очень скорым старением.

  • Увлажняющий крем

    У каждого человека свой тип кожи. Некоторым приходится покупать крем, спасающий от слишком жирной кожи, другим же никак не обойтись без увлажняющего средства. Так или иначе, этими средствами лучше не пренебрегать. Если, конечно, вы хотите выглядеть молодо в любом возрасте.

  • Лень

    Тренировки нужны вам не только для того, чтобы поддерживать в тонусе мышцы. Регулярные занятия в зале провоцируют повышенную выработку коллагена, благодаря которому ваша кожа долго останется свежей и упругой. Кроме того, тренировки способствуют приливу крови к внешним слоям эпидермиса, что, в свою очередь, повышает уровень кислорода в крови и помогает выводить токсины.

  • Контроль питания

    Жирные кислоты омега-3, антиоксиданты, клетчатка, низкогликемическое питание, витамины А, С и Е — вот, что нужно вашему организму, чтобы он мог поддерживать достойный внешний вид. Сладкое без меры, слишком жирное мясо, фаст-фуд, недостаток воды — вот, что делает вас на 5-7 лет старше. По крайней мере, внешне.

  • Вред алкоголя

    Обратите внимание, насколько хуже выглядят те, кто любит пропустить стаканчик-другой перед сном, или даже в середине дня. Организм тратит слишком много ресурсов на борьбу с этанолом, не говоря уже о том, что печени приходится постоянно работать на повышенных оборотах.

  • Вред никотина

    Неужели, вы еще не бросили курить? Позаботьтесь хотя бы о своей внешности: курильщики выглядят на добрый десяток лет старше тех, кто избавился от вредной привычки. Никотин делает кожу бледной и пористой, она быстро покрывается морщинами. Никак не можете бросить? Вот здесь мы описали научный подход, благодаря которому бросают даже курильщики со стажем.