Kiss me, i'm Irish

Рецепты коктейлей ко Дню святого Патрика

17 Март
-

День святого Патрика можно отмечать двумя способами: в обнимку с кувшином Гиннесса (самобытный коктейль «Пьяный лепрекон»), или делать это с высоким классом. Наша редакция предпочла второй путь, для чего нашла три отличных и по-настоящему ирландских коктейля. 


Типперэри Айриш кофе 

2

Название коктейлю дало небольшое ирландское графство, и он, по мнению самих ирландцев, является чуть ли не лучшим способом начать утро Дня святого Патрика. Для приготовления коктейля вам понадобится: 

Унция хорошего эспрессо 

1/2 унции Creme de Cacao  

Унция настоящего ирландского виски 

Унция вермута Carpano Antica

35% взбитые сливки или шоколад 

Приготовление: Сделайте «Американо». В первую очередь добавьте в стакан алкогольные элементы коктейля, затем все остальное. Аккуратно размешайте и, в качестве последнего штриха, опустите в ваш напиток взбитые сливки. 



Змея в траве

1

Этот коктейль особенно хорош днем, когда солнце светит ярко (хотя бы в вашем воображении). Сильный, освежающий вкус прекрасно подготовит ваш организм к обязательным вечерним мероприятиям. Рецепт: 

Унция Jameson 

Пол-унции имбирного сиропа 

Унция огуречного сиропа 

Унция Lillet Blanc 

Пара глотков хорошего Шартреза, для вкуса 

Веточка розмарина 

Приготовление: Плесните шартреза в стакан. Размешайте веточкой розмарина и оставьте ее там. Очень аккуратно подожгите шартрез и потушите огонь через несколько секунд. Добавьте лед по вкусу, затем — все остальные ингредиенты. 



Зеница ока

0

Отличный напиток для человека, вознамерившегося провести День святого Патрика в хорошей компании людей, ценящих содержательную беседу больше пивного веселья в пабе. Для приготовления коктейля вам понадобится:

Унция 12-летнего ирландского виски Red Breast

Унция Кальвадоса

Унция кленового сиропа

Унция вермута Carpano Antica

Приготовление: Поместите все ингредиенты в высокий стакан для смешивания. Добавьте льда, по вкусу, и энергично встряхните. Процедите получившееся в хорошо охлажденный коктейльный бокал и украсьте кусочком лимонной цедры.