Premiata x ЦУМ: кроссовки итальянского премиум-бренда в Москве

23 Май
-

Premiata – итальянский обувной бренд, славящийся разнообразием коллекций: от классических мужских ботинок до ультрасовременных женских лодочек на прозрачном каблуке и ярких кроссовок из перфорированной кожи. История марки началась в далеком 1885 году, когда итальянское семейство Мацца основало небольшую мастерскую по производству обуви. Отличное качество привлекло сюда множество клиентов, и, хотя мастерская вскоре превратилась в большое производство, искусству изготовления обуви вручную здесь по-прежнему отводится важное место. Сегодня итальянский премиум-бренд обуви представляет специальную коллекцию кроссовок из денима и металлической фурнитуры Premiata x ЦУМ, разработанную совместно с главным московским универмагом.

  • Попытка экстраполировать урбанистику и индастриал на обувь, тем более летнюю, — дело не из легких. Тем не менее креативному директору итальянского бренда обуви Premiata, похоже, это удалось. Эксплуатируя один из основных трендов сезона – деним – он создал капсульную унисекс-коллекцию кроссовок из темного денима с металлической «крошкой» и латунным стеклярусом специально для ЦУМа.

  • Мужскую модель отличает от женской только подошва, хотя в обоих случаях она позаимствована из основной коллекции бренда: женская тяготеет к платформе, мужская, «беговая» — апеллирует к анатомии мужской стопы. Комфорт гарантирован!

  • Коллекция будет представлена на втором и третьем этажах ЦУМа – в мужском и женском корнерах бренда, а также на сайте универмага.