Идея фикс

Как оборудовать люксовый спортзал прямо в квартире

11 Апрель
-

Почему начать планово ходить в спортзал так сложно? На деле многие люди вовсе не боятся физических нагрузок, тем более, что плюсы подобного времяпрепровождения очевидны. Труднее всего дается сам путь к залу: пробки, регистрация у стойки — а очереди к тренажерам окончательно убивают всю целеустремленность. Другое дело, когда отлично оборудованный зал находится прямо у вас дома. В этом материале мы собрали для вас несколько советов, которые помогут вам организовать люксовое спорт-пространство в квартире. 



Велотренажер

3

Ciclotte Exercise Bike

Наша редакция пребывает в полной уверенности: Ciclotte выпустили лучший образчик жанра. Дизайн велотренажера напоминает то ли о неких футуристических мечтах заядлых спортсменов, то ли о функциональном минимализме советской архитектуры. Лаконичный, круглый, необычный тренажер — сверхмощная машина, с помощью которой вы легко разовьете выносливость и укрепите сердечную мышцу. Как и все современные гаджеты, Ciclotte легко коннектится к смартфонам и планшетам. В качестве последней детали стоит упомянуть, что помимо стандартной комплектации, есть еще и лимитированная коллекция Ciclotte. В разработке последней принял участие Тонино Ламборгини — знакомое имя, правда?

 

Минимальная стоимость игрушки 8.565,00 €.

Ссылка 



Беговая дорожка

 2

Spazio Forma

Это не только одна из самых красивых беговых дорожек в мире (хотя и странно оценивать тренажер таким образом), но и самая функциональная. Кроме того, профессионалы из Technogym сделали Spazio Forma ультракомпактной: в сложенном состоянии она занимает всего один квадратный метр. Разрешение встроенного экрана позволяет пользователю смотреть фильмы прямо во время тренировки. 

 

Стоимость в начальной комплектации —  2,950 £

Ссылка




Гиря 

1

Weider 40 lbs Kettlebell

Простейший, и, наверное, старейший тренажер для увеличения силы мышц и выносливости — обычная гиря. Но и здесь все не так просто: стандартные гири выпускаются в стандартных весах, регулировать которые невозможно. Наш вариант — гиря Weider, которая позволяет пользователю варьировать нагрузку от одного до 30 килограммов.

 

Стоит всего 300$. 

Ссылка

 


Гребной тренажер

 4

WaterRower

WaterFlywheel совершили мини-переворот в жанре испытанных временем тренажеров. В WaterRower использованы весла специальной формы, в качестве противовеса установлена герметичная емкость с водой. То есть с регулировкой весов проблемы не возникнет. Бонусом — звук плеска, будто вы и в самом деле гребете где-нибудь на Темзе, а не в Бибирево. Основа WaterRower изготовлена из американского черного ореха. Стильно, черт возьми.

 

Дизайнерская версия тренажера стоит 1,149.00 £.

Ссылка



Роллер 

0


Grid Foam Roller

Сама по себе эта штука не сделает вас сильным, как зеленоватый по утрам Халк. Рельефа Шварценеггера роллер тоже не обещает. Однако роллер, без сомнения, одно из самых полезных приобретений в домашний спортзал. Прекрасно подходит для разминки и заминки, чтобы ваши мышцы пребывали в необходимом тонусе.

 

Стоимость роллера Grid Foam всего 70$

Ссылка