Mercedes-Benz Surfboard

Самый плоский из Мерседесов для покорителя 30-метровой волны.

13 Ноябрь
-

Насколько целенаправленно Гарретт Макнамара охотился за 30-метровой волной в Назаре, настолько же сознательно Mercedes-Benz поймали волну его популярности, когда он за несколько минут превратился из простого профессионального серфингиста в мирового рекордсмена. Совместно выпустив ранее в этом году лимитированную коллекцию досок, они решили продолжить сотрудничество, представив новый пробковый серф, на котором серфить при волнах ниже трех метров даже как-то неловко.

К сотрудничеству также была привлечена португальская компания Polen Surfboards, которая ввиду расположения в подходящей климатической зоне имеет неограниченный доступ к пробковому материалу. На самой же доске, конечно, имеется трехконечная звезда Mercedes-Benz и даже автограф Макномары, так что оберегов более чем достаточно, да и сам серфер отмечает ее беспрецедентную гибкость и прочность.

По словам обладателя мирового рекорда, на подходе еще одна модель созданного совместного с Mercedes серфа, который на этот раз будет изготовлен из авиационной пены, что позволит отказаться от ребер жесткости без ущерба для прочности доски.