Подарочный парфюм

Гид Trendymen по лучшим парфюмам в подарок на Новый год — для него и для нее.

Александр Суменков,
10 Декабрь
-

Для него


Интеллектуал

Frederic Malle Fleur Mecanique + Café Society Refill

Если он проводит вечера за ноутбуком в попытке начать первую страницу романа, то обычный парфюм в подарок может быть и не к месту. А вот создающий творческую атмосферу — другое дело. Например, такой, как Frederic Malle Café Society — аромат сигар, виски и вечернего Парижа. 

0

Спортсмен

Prada, Luna Rossa

Аромат посвящен спорту и выглядит так, что его будет не стыдно достать из спортивной сумки. Запах — классический мужской фужер в современной интерпретации, сочетающий грубую натуралистичность и изысканную чувственность, на которую способны только в Prada.

0

Ноты: горький апельсин, мята, шалфей, лаванда, амбра, семена амбретты.

Романтик

Hermès,  Terre d’Hermès Parfum

Этот аромат всегда был отличным выбором для всех безнадежных романтиков — какому еще мужчине придет в голову пахнуть  дымом, возникающем после попытки выбить искру из двух кусочков кремния?

0



Ноты: бергамот, листья шизо, кедр, ветивер, пачули, нота кремния.


Хипстер

A Lab On Fire, Liquidnight

Всякого рода коворкеры тоже должны пахнуть хорошо и бруклинский бренд A Lab On Fire готов в этом помочь. Их последнее творение Liquidnight — интересный флакон, модный аромат, а знание имени создавшего его парфюмера Карлоса Бенаима может стать плюсом в переговорах с очередным инвестором.

0

Ноты: бергамот, лайм, шафран, лаванда, шалфей, ладан, ваниль, хиноки, мускус.

Простой парень

Antonio Banderas, Seduction in Black Holiday Set

Ароматы от Antonio Banderas всегда доступны по цене, но это не значит, что они пахнут дешево. Совсем наоборот. 

0

Ноты: бергамот, черная смородина, мускатный орех, кардамон, кориандр, кедр, бобы тонка, амбра.

Непростой парень

Clive Christian, №1

Флакон выглядит роскошно и надпись «самый дорогой аромат в мире» там как раз кстати — нет необходимости тратить время на лишние объяснения. Аромат — богатый амбровый, под стать цвету упаковки. 

0

Ноты: кардамон, ландыш, кедр, ветивер, ваниль

Для нее


Студентка

Carolina Herrera, CH L`Eau Holiday Set

В данном случае нужно что-то простое, симпатичное и, желательно, без ретро-тематики.  Как, например, CH L’Eau — свежий девичий аромат, цветочный и беззаботный. Ода молодости и свободе.

0

Ноты: бергамот, белые цветы, гелиотроп

Художница

Hermès, L’Ambre Des Merveille

То, что делает Hermès, нравится всем творческим людям. Даже амбровая тема здесь звучит с тонким вкусом. Ваниль, пачули и немного ладана — идеальное сочетание для зимних выходных. 

0

Ноты: апельсин, ваниль, пачули, лабданум

Тусовщица

Bottega Veneta, Eau de Parfum Purse Spray

Bottega Veneta сам по себе приятный аромат, а в новом исполнении с милым плетеным кожаным ремешком — идеальный подарок, который всегда с тобой.

0

Ноты: бергамот, слива, пачули, замша.


Принцесса

Nina Ricci, Nina Princesse d'un jour Collector Edition

Если у нее все в порядке с самоиронией, то нет ничего лучше, чем это коллекционное издание культового «яблока» от Nina Ricci. «Принцесса дня» должна пахнуть немного лимоном, немного лаймом, немного ванилью и пралине и, конечно же, яблоком. 

0

Ноты: калабрийский лимон, лайм, яблоко, ваниль, пралине, подкопченное дерево, белый кедр, мускус.

Начальница

Acqua di Parma, Profumo

Даже самое холодное женское сердце может растаять при виде красиво упакованных духов. И в данном случае этот вариант от Acqua di Parma — то, что нужно. Флакон прячет в себе цветочно-шипровую композицию с преобладанием жасмина, одного из самых дорогих компонентов в парфюмерии. 

0

Ноты: бергамот, апельсин, мандарин, абсолю майской розы, абсолю жасмина, флорентийский ирис, иланг-иланг, жасмин из Грасса, абсолю дубового мха, пачули, серая амбра, ветивер, ваниль. 

Жена президента

Guerlain, L’Heure Bleue 100th Anniversary Edition

Не каждый готов потратить полмиллиона на аромат, но если уж решится это сделать, то лучше обратиться к Guerlain за лимитированным изданием их классики 1912 года —  аромата L’Heure Bleue. Темно-синий флакон создан совместно с мастерами Baccarat и украшен фиалками с лепестками из прозрачной смальты в оправе из чистого золота от ювелирного Дома Gripoix.

0

Ноты: гвоздика, померанец, бергамот, анис, ирис, фиалка, ваниль, бензоин, бобы тонка.