Офисное вторжение Google

Google вторгся на территорию Microsoft, добавив в Google Docs синхронизацию с продуктами Microsoft Office.

25 Февраль
-
Если ранее Google боролся за то, чтобы сделать Google Docs свободной альтернативой Microsoft Office, то сегодня компания объявила о синхронизации главным офисным пакетом. Удобство использования документов в онлайн режиме с помощью Google никто не отрицает, но возможности решения Google пока уступали продуктам Microsoft.  

Google Docs

Интересно, что компания не стала применять обычные для традиционного PR интриги, а сделала прямое заявление, что создает удобный инструмент для объединения возможностей Office с Google Docs.

Приложение назвали Cloud Connect, плагин устанавливается на панели инструментов любого из офисных приложений, будь то Word, Excel или PowerPoint. Это дает пользователям возможность разделить документы и одновременно их редактировать. Используя плагин Google, все файлы синхронизируются через Cloud Connect и непрерывно обновляются.



Вместо того, чтобы пытаться повторно изобрести колесо, Google, кажется, действительно пытается создать нечто полезное.  Посыл для установки нового плагина гласит: «Вы получаете всю выгоду Cloud Connect без изучения многотомных инструкций и обновления программного обеспечения».

Подобные решения существовали и ранее, но ни один из них не представлял такой угрозы для Microsoft как Google.