5 привычек, которые разрушают вашу жизнь

21 Июнь
-

Ваши ежедневные привычки определяют личность. Практически, вы то, что делаете и ничто другое. К сожалению, в современном мире, почему-то, культивируют именно слабости: ты не виноват, ты просто интроверт. Ну конечно, сделаешь это в следующий раз, а пока — полежи на диване. Или выпей водки, тоже, говорят, действенная штука. Такие привычки могут привести лишь к одному, вполне очевидному результату. Лет в 30-35 вы обнаружите себя на нелюбимой работе, ничего не умеющим и уже ничего не хотящим. Не очень веселая перспектива, правда? Чтобы этого не произошло, мы предлагаем вам попробовать избавиться от следующих, мелких, но очень опасных привычек. 

  • Неспособность к планированию

    У вашей жизни есть больше шансов стать приятной и беззаботной, если она подчиняется заранее выстроенному плану. Не нужно стремиться сделать план идеальным — реальный мир редко вознаграждает перфекционистов. Вы всегда должны четко понимать, чего хотите достичь. План должен быть исполним и разделен конкретными сроками. Не делайте расплывчатых предположений «я бы хотел стать миллионером». Все бы хотели.

  • Страх нового

    Прогресс там, где смелость. Братья Райт рисковали собственной жизнью, пытаясь совершить невозможное — и добились успеха. Начните борьбу со своими страхами сегодня, чтобы завтра оказаться там, куда другие могут лишь завистливо поднимать голову. Не упускайте возможностей. Жизнь не будет длиться вечно, простите.

  • Сдаваться раньше времени

    Насколько вы упорны для того, чтобы добиться поставленной цели? Подавляющее большинство людей отказываются от своих желаний слишком рано. Одна ошибка — и все, руки опускаются, глаза полнятся слезами, а жизнь, из череды проб, ошибок, неудач и успеха превращается в пустой, но безопасный коридор таможенного контроля.

  • Недоверие к себе

    Нельзя достичь успеха прежде, чем вы начнете верить в себя. Подсознание просто не даст стать повелителем мира — для него вы вечный неудачник, который пытается показаться тем, кем он не является на самом деле. Боритесь с этим ощущением, раз за разом одерживая маленькие победы над собой. Бросьте курить. Научитесь вставать рано. Займитесь спортом. Все это позволит поднять самооценку — а с ней заодно поднимется и все остальное.

  • Любовь к оправданиям

    Всегда есть причина, по которой вас постигла неудача. Люди постоянно объясняют, почему они не смогли сделать то, что планировали. Пытаются объяснить окружающим, как сложно контролировать самого себя. Начнем с того, что всем все равно — если речь не идет о ваших близких родственниках. Оправдания делают вас слабым. Совершив ошибку, не жалуйтесь на свою слабость. Сцепите зубы и двигайтесь дальше.