Говорит Москва
Москва, Фонд культуры «Екатерина»
26 сентября 2014

Пресс-релиз
Впервые фонд культуры «ЕКАТЕРИНА» открывает двери для молодых художников, превращая залы в экспериментальную выставочную площадку.
Поколение, рожденное в 80-х - это люди, сформировавшиеся в эпоху стремительных перемен: вновь возникла Россия - СССР и Перестройка остались где-то в далеком прошлом, в детстве. Неосознанное влияние событий тех лет на творчество новой художественной генерации является одним из основных предметов исследования данного проекта.
Открытый доступ к информации, возможность свободного выбора - пойти ли учиться современному искусству в арт-школу (на выставке представлены произведения выпускников Института Проблем Современного Искусства (ИПСИ), Московской школы фотографии и мультимедиа имени Родченко, Школы современного искусства "Свободные мастерские") или же, наоборот, развиваться самостоятельно и обособленно - сформировали определенный взгляд участников этой выставки. Хочется верить, что на сегодняшних, почти бескрайних просторах современного искусства каждому из авторов удалось затронуть очень важные, как личные, так и поколенческие темы. Их страхи, сомнения, бурные чувства, экстремальные развлечения, рефлексии по разному поводу, детские тайны и мечты делают экспозицию очень разной и, по ощущению, наполненной. Художники создают свои миры и с радостью ими делятся.
Адрес: Кузнецкий мост, д.215
- Новое
- В тренде
-
- Умник рисовал выдуманные счета за услуги и отправлял их в Гугл. Схема принесла 120 миллионов долларов СОБЫТИЯ
-
- Парень пошел на эксперимент и не спал 12 суток подряд. Как менялось его состояние каждый день СОБЫТИЯ
События3 вещи, которых немки не стесняются, а россиянки от них краснеют
СобытияМужчина из России женился на кореянке, а через полгода рассказал о ее отличиях от россиянок
СобытияБлогер пробрался на остров Эпштейна и снял на видео, как там все сейчас устроено
ПерсоныГробовая страсть: 9 знаменитостей, умерших на любовном ложе
СобытияФранцуз Бенуа Ришо тренирует одновременно фигуристов из 13 стран. Его уже назвали самым занятым человеком Олимпиады









