Папа может: эти вещи должен уметь делать любой мужчина

3 Апрель
-

Вы рождаетесь без самых необходимых навыков и стараетесь их приобрести до самой смерти. Звучит несправедливо — привыкайте. Жизнь вся такая, как курс доллара в настоящий момент. Мы выбрали несколько совершенно обязательных умений, обладать которыми должен каждый мужик: бросайте лениться и принимайтесь за тренировки.

  • Справляться с параллельной парковкой  

    При параллельной парковке автомобиль должен задом въехать в карман между двумя близко стоящими машинами. Этому учат еще в автошколе, однако многие так и выходят на дороги лишь с приблизительным умением запарковаться грамотно. 

    Примечание: подумайте, как будут выезжать автомобили-соседи. Теорема «после меня хоть потоп» здесь не применима.

    Итак: становимся параллельно переднему авто, выдерживая расстояние в полметра. Двигаемся назад, руль выкручиваем вправо. Смотрим внимательно в левое зеркало: как только там появляется правая фара заднего автомобиля, возвращаем руль прямо, продолжая аккуратно сдавать назад. Следующий маркер — ваше левое колесо и левая фара задней машины. Как только они поравняются, крутим руль влево, продолжая движение. В теории ваш автомобиль должен стать параллельно со всеми элементами окружения — машинами и бордюрами. Практикуйтесь до победного. 

  • Привлечь внимание бармена 

    Ситуация, где у переполненной стойки бартендер упорно игнорирует именно вас, знакома всем. Решается это довольно просто, достаточно вести себя грамотно и не сходить с ума в ожидании проклятого коктейля. 

    Примечание: бармен не питает ненависти лично к вам. Он просто устал. 

    Выберите место с умом: лучше всего стать около рабочей станции, где бармен так или иначе появится в скором времени, чтобы смешать очередной напиток. Ищите зрительный контакт с властелином шейкера и колотого льда. Деньги зажмите в руке, так, чтобы бармен их заметил. И самое главное — оставьте хоть немного на чай. Так свой следующий негрони вы получите в разы быстрее. 

  • Сделать массаж девушке 

    Какой русский не любит быстрой езды? Черт его знает, да и речь сейчас не о нем, а о легком массаже, делать который должен уметь и любить каждый мужик. На профессиональные курсы идти необязательно (но если вы собрались — хуже не будет). Нежный массаж не подразумевает лечебных целей, разве что терапевтические. 

    Примечание: забудьте о двухминутном сеансе. Располагайтесь поудобнее и принимайтесь получать удовольствие. 

    Налейте немного массажного масла на ладони и согрейте его, потирая их друг о друга. Начинайте с плеч, массируйте нежно, но твердыми движениями. В таком темпе обратите внимание на каждую руку, медленно спустившись до самых кончиков пальцев. После вернитесь к шее и теперь уже спускайтесь вниз по телу. Самое главное — не торопитесь и внимательно прислушивайтесь к движениям партнерши: о том, что ей нравится, вы узнаете первым, не беспокойтесь. 

  • Выглядеть на снимке красиво

    Согласны, не самый необходимый для выживания навык. Но полезный. И приятный. И да, может пригодиться в любой момент — спасибо эпохе диджитал-общения. 

    Примечание: ружье, топор и брутальный оскал оставьте до следующего раза. 

    Прежде всего, найдите снимок, где вы нравитесь сами себе и внимательно его изучите. Обратите внимание, как вы держите голову, под каким углом расположено тело. При следующем фотографировании постарайтесь все это вспомнить. Не стоит смотреть в объектив камеры прямо, будто в глаза злейшего врага. Опустите немного подбородок и чуть поверните лицо на несколько градусов влево. Это поможет очертить вашу мужественную челюсть.

  • Получить столик в самом дорогом ресторане

    Попасть в ресторан с именем без записи — задача не из легких. Не то, чтобы от этого зависела ваша жизнь, но, согласитесь, приятно произвести впечатление на девушку даже таким банальным способом. Ведь, положа руку на сердце, зачем мы вообще все это делаем? 

    Примечание: не нужно прикидываться селебрити. Это срабатывает только в голливудских комедиях, да и то — не во всех. 

    Как ни странно, но обычно срабатывает самый честный метод проникновения. Рестораны высокого уровня зачастую держат несколько столиков про запас — вдруг придет кто-то из сверхважных персон. Подойдите к хостесс и откровенно признайтесь: девушка, мол, от вашего ресторана просто без ума. А вы от нее. И вот именно сегодня тот самый, особенный день. В большинстве случаев вам не откажут. Не забудьте оставить хостесс щедрые чаевые: в следующий раз процедура пройдет куда более безболезненно. 

  • Ремонтировать элементарные поломки

    Минимальными знаниями в области косметического ремонта должен обладать каждый. Это касается способности заменить спустившее колесо автомобиля, прикурить севший аккумулятор или прибить полку в гостиной и собрать книжный шкаф без сторонней помощи. Серьезно, пусть все это и кажется мелочью, но мелочью необходимой каждому уважающему себя парню в этом возрасте.

    Примечание: работать руками — важно и нужно. Забудьте о своем высшем образовании на время: мужик должен уметь вбить гвоздь.

    Как научиться не теряться перед лицом упавшей вешалки (нет, нам не кажется странной эта фраза)? Просто учитесь. Не стесняйтесь обращать внимание на то, как монтируют шины в мастерской, или латает трубу мастер в ванной. Все пригодится. 

  • Приготовить фирменный коктейль

    Нам очень нравится Негрони, поэтому здесь мы приведем рецепт именно этого коктейля. Вы, конечно же, вольны выбрать любой другой — только прочтите наше примечание еще раз. Негрони подается, обычно, перед едой, так как отлично очищает вкусовые рецепторы. Готовится он элементарно, главное, выдержать соотношение джина, кампари и сладкого вермута как 1:1:1.

    Примечание: выбирайте что-то из нестареющей классики, но не избитое вроде Кровавой Мэри. 

    Вам понадобятся:  унция джина,  унция кампари, унция сладкого вермута, лед. Залейте все алкогольные составляющие коктейля в шейкер, до половины заполненный льдом. Перемешивайте не слишком энергично. Процедите получившееся в рок, в котором также уже есть лед. Добавьте апельсиновую корочку — скорее для антуража, чем для вкуса.