7 способов показать уверенность в себе

23 Июнь
-

Картинка стоит тысячи слов. Какая разница, как представляться при встрече, если люди уже сделали выводы — просто окинув вас взглядом. Чтение языка тела происходит на инстинктивном уровне. Наши позы и наши жесты являются отличным источником информации. Они отражают настроение и даже уровень развития человека. Мы ходим определенным образом, когда уверены в себе. Вот несколько дельных советов, которые действительно помогут вам показать окружающим свою силу. 

  • Положение тела

    Стойте прямо, слегка отведя плечи назад. Сутулились всю жизнь? Пора немного поработать над собой. Первое время будет непросто: концентрироваться придется на каждом движении. Попробуйте сосредоточиться на отведении плеч немного назад при ходьбе. Это простое движение творит чудеса с осанкой.

  • Жестикуляция

    Уверенный человек умеет управлять своей жестикуляцией. Без суеты, четко по делу. Мы рекомендуем вам отработать движения рук перед зеркалом: такая практика поможет довести жестикуляцию до автоматизма.

  • Руки в карманах

    Вынимайте немедленно. Мы стремимся спрятать руки в карманы, когда чувствуем себя неловко. До тех пор, пока вы боитесь освободить ладони из джинсового плена — уважения в глазах окружающих вам не видать. В качестве альтернативы попробуйте держать руки на бедрах. Такая поза действует кардинально противоположным способом.

  • Широко шагая

    Уверенный в себе человек никогда не будет описан как «суетливый» или «снующий». Обратите внимание на то, как вы ходите. Широкие шаги делают человека более целеустремленным и обеспечивают впечатление личного спокойствия, характерного для уверенных людей.

  • Положение головы

    Поддержание головы на нужном уровне может быть одним из самых хитрых способов показать уверенность языком тела. В любом месте старайтесь обращать внимание на то, как вы идете. Не опускайте головы и взгляда вниз — тело само прекрасно помнит, как шагать. Смотрите вперед, чуть приподняв подбородок. Слегка вызывающе? Вот именно.

  • Уход за собой

    Мужчина должен уметь правильно ухаживать за собой. Времена, когда «небрит, волосат и пахуч» считались комплиментами мачизму, давно прошли. Следите за уровнем щетины. Стригитесь вовремя и подберите хорошую туалетную воду. Все эти мелочи играют большую роль в маркировке уверенности человека.

  • Рукопожатие

    Нет ничего хуже, чем протянуть руку и получить в ответ дохлую вялую рыбину чужой ладони. Впечатления? Крайне отрицательные. Поработайте над своим рукопожатием: твердое, смелое. Увлекаться не надо — это не чемпионат по армреслингу. Все хорошо в меру.