8 причин, по которым все любят интровертов

22 Декабрь
-

Казалось бы, эти закрытые и необщительные люди, вечно погруженные в себя, не могут похвастаться большим количеством друзей. Оказывается, это их собственный выбор, а вовсе не данность. На самом деле есть список качеств, за которые окружающие их просто обожают. Но не всем везет быть другом интроверта. И еще. Сейчас очень модно быть интровертом. Вы никогда не задумывались, почему? У нас есть примерно восемь ответов на этот вопрос. 

  • Они лучше всех нас понимают

    Интроверты сами по себе очень глубокие личности. И это качество им помогает быть внимательными к окружающим. Если вы близко сошлись с интровертом, будьте уверены – с ним можно поделиться чем угодно, он поймет. Это качество развито в них еще и потому, что они всегда предпочтут иметь очень близкие отношения лишь с двумя-тремя людьми, вместо того, чтобы поверхностно общаться с десятком случайных знакомых.

  • Только они нас внимательно слушают

    Даже если мы говорим полную чушь или можем обсуждать только собственные проблемы, интроверт будет слушать. Это такой тип, который в принципе любит слушать, потому что терпеть не может говорить. Беседуя с интровертом, мы чувствуем себя важными и нужными: они создают ощущение, что только твои проблемы имеют значение. К тому же, они так устроены, что делятся энергией во время разговора. Если ваш друг интроверт, можно не бояться энергетических вампиров.

  • Они тонко чувствуют

    Причем даже в физическом смысле. Ученые провели эксперимент, во время которого разделили экстравертов и интровертов на группы. Всем участникам раздражали вкусовые рецепторы лимонным соком. Оказалось, в группе интровертов слюноотделение было намного больше. Ученые сделали вывод, что мозг интроверта способен давать больший отклик на внешние раздражители. Если у вас есть знакомый интроверт, вы наверняка замечали, что он способен догадаться о ваших эмоциях без слов. Чувствительность этих людей заставляет их принимать чужое настроение близко к сердцу.

  • С ними можно поговорить по душам

    Интроверт просто не станет тратить время на разговоры о погоде или вчерашней вечеринке. А вот если вам надо обсудить смысл жизнь – это по адресу. Интимные разговоры – это именно то, что быстро сблизит вас с интровертом, и такую связь уже не разрушить. Так что если вам страшно открываться или вы боитесь предстать перед кем-то слишком уязвимым, дружите лучше с экстравертами.

  • Они постоянно работают над собой

    Большую часть своей жизни интроверты проводят в одиночестве. Они используют это время чтобы постоянно становиться лучше. Тонны книг, километры кинопленки – и все ради того, чтобы стать еще более понимающим другом. Ведь все это время интроверт пытается лучше узнать людей и бороться с собственными недостатками.

  • Они загадочные

    Один из самых мощных притягательных факторов интроверта – это его таинственность. Они молчат, не показывают эмоций, смотрят умным взглядом, а мы думаем – что же скрывает этот парень. Подходим поближе и вот уже попали под очарование этой личности. Секрет в том, что интроверты не хотят никем казаться и ведут себя естественно, то есть тихо и незаметно. И кстати, им все равно, как окружающие их воспринимают.

  • Они настоящие

    Эти люди не занимаются самопиаром и не торгуют собственными достоинствами. Поэтому мы не чувствуем фальши, когда общаемся с интровертом. И это освежает и расслабляет – с ними не нужно все время быть настороже и искать подвоха в их словах.

  • Они совершенно не импульсивны

    Сначала думают, потом еще думают и только после этого принимают решение. Такие вот надежные парни, которых не заставишь на эмоциях натворить глупостей и не спровоцируешь на ссору.