Trendymen Top 5:
24 марта — 30 марта

Лучшие концерты и выставки этой недели

24 Март
-

Bonobo

3

Настоящее имя музыканта — Саймон Грин, о чем, впрочем, все давно забыли, равно как и о жанре даунтемпо: все стоящие релизы в этом жанре выходят из-под электронного пера самого Bonobo. Живое выступление настоящего классика животрепещущей, но медленной музыки состоится на сцене «Известия Hall» 26 марта.

 


Арно Рафаэль Минккинен. Ретроспектива

2

Оксфордский словарь не зря включил термин «селфи» в список официальной лексики: фотографиями себя, любимого, промышляют не только обыватели, но и профессиональные фотографы. Редко кому из них удается добиться успеха, но эта история не про финского мастера Арно Минккинен, чьи обнаженные селфи на фоне родной страны выросли в целый фотопроект. Полюбоваться горячей натурой финского парня, а заодно и скандинавской природой, можно будет на открытии выставки, 26 марта. Презентация состоится в Выставочном зале Центра фотографии им. братьев Люмьер.



Инновация-2013

1

Главное отличие «Инновации» от аналогичных конкурсов — наличие в шорт-листе главных работ из сферы современного искусства. На выставке, которая стартует в среду, 26 марта, будут представлены видеозаписи, живопись, инсталляции и графика номинантов премии. Место действия — Музей ГЦСИ.


Lamb 

0

Последний релиз от британских электронщиков Lamb состоялся еще в начале нулевых. Год назад идеологические наследники богатой манчестерской сцены возобновили живые выступления — и оказались, внезапно, весьма востребованы широкой публикой. Послушать качественный трип-хоп из Англии можно будет на площадке «Главклуба» в пятницу, 28 марта. 


Гордон Паркс. Американская история

0

Жанр актуальной городской фотографии всегда считался одним из самых сложных. Для успешного снимка фотографу необходимо не только умело владеть техникой, но и не боятся действительно опасных ситуаций. Репортажи Гордона Паркса, проработавшего четверть века в Life — настоящий эталон жанра, на который до сих пор ориентируются даже профессиональные фотографы. 26 марта в Новом Манеже начнется выставка лучших работ Паркса.