8 главных ошибок отдыха душой и телом

Даже в самое разгульное время вечеринок или пятничного вечера есть некоторые нормы поведения, от соблюдения которых всеми участниками веселья зависит то, как все пройдет. И дело тут не в прописных истинах, а в интуитивно понятных, но, видимо, не всем вещах, о которых говорить не принято. Какие-то из них были нормой в прошлом, но сейчас выглядят крайне глупо, что может испортить все впечатление о человеке. Чтобы вы не стали тем самым недалеким парнем, рекомендуем раз и навсегда забыть про следующие 8 типичных ошибок, которые до сих пор допускают многие отдыхающие душой и телом. 

  • 1. Прийти на вечеринку с пустыми руками

    Если не хотите прослыть в компании знакомых прижимистым товарищем и встретить следующий общий праздник в одиночестве, то найдите в себе силы не забыть купить бутылку-другую вина или другого горячительного, когда отправляетесь на вечеринку. Даже если там много народа и никто все равно не заметит. Заметят, да еще как!

  • 2. Зонтики на коктейлях

    Для экзотических коктейлей с миниатюрными зонтиками, безусловно, есть свое время и место, например, где-нибудь на тропическом пляже. В остальных же случаях это ужасно устаревшее и пошлое украшение должно быть вами забыто как страшный сон. Выкиньте остатки той пачки, что вы купили в 2006-ом, и немедленно деньте куда-нибудь зонтик со своего коктейля, если вы вдруг зашли в гавайский паб, вместо простого паба.

  • 3. Пить на вечеринке только свое

    Если у вас не какая-нибудь особая огуречно-текильная диета, то лучше не подливать публично в свой бокал принесенный с собой алкоголь. Во-первых, каждый, кто это заметит, может задать вам вопрос о причинах такого поведения, а, во-вторых, создастся впечатление, что вас чем-то не устраивают местные напитки.

  • 4. Смешивание спиртного с энергетиками

    Плохая идея, очень плохая идея смешать алкоголь с энергетиком, если, конечно, вашей целью не является поскорее «убраться» в ноль, чтобы проснуться на утро с головной болью. Если вы уже в том возрасте, что можете позволить себе пожаловаться на слишком большое количество водки в вашем «Red Bull Vodka», то лучше возьмите джин-тоник или другой симпл-микс.

  • 5. Кое-что про лед

    Большой ошибкой многих является добавление льда в бокал уже после того, как в нем оказался напиток, что чревато приобретением подмоченной репутации через испачканные брюки (надеюсь, у вас там было не красное вино). Кстати, про вино. На самом деле нет ничего страшного в том, чтобы добавить пару кубиков в бокал, если стоит жаркая атмосфера, а решение пить вино таким, какое оно есть, уже принято. Если же у вас в руках нечто по-настоящему ценное, то лучше предварительно охладить бутылку до приемлемой температуры и забыть про лед, который только помешает насладиться вкусом.

  • 6. Попытки привлечь внимание бармена

    Поверьте, никакие попытки привлечь внимание профессионального бармена в разгар рабочего процесса не принесут результата, если вы не уважаете его труд и других людей в очереди. Не стоит размахивать руками, пытаться рандомно угадать имя, на которое работник бара точно откликнется, и уж точно трясти перед его лицом потенциальными чаевыми. Лучше просто определиться с местом в очереди и своим заказом, и ждать своего часа, который, наверняка, наступит довольно скоро. 

  • 7. Неправильный налив пива

    Если вы регулярно ждете пока осядет пена в вашем бокале, пока все ваши друзья уже доливают остатки пива из бутылок, то пора что-то делать с вашей техникой налива. Просто держите бокал под углом в 45 градусов к горлышку или крану и без спешки лейте пенный продукт. Вы удивитесь, насколько это просто, уже с первых удачных попыток.

  • 8. Незнание меры

    Тут вроде бы все понятно, но все же. Просто представьте, что перебрав на вечеринке, вы можете на следующее утро стать тем самым знакомым из рассказов друзей, который «не умеет пить» со всеми, уж простите, вытекающими. Неудобства, причиненные вашим усердием в выпивке всем — от хозяев дома до таксиста, которому ваше тело доверят друзья, — не стоят того сомнительного удовольствия, что таится в паре лишних бокалов.