Как одеваться, чтобы показать свои мускулы

24 Апрель
-

Многие могут подумать, что попотев пару лет в тренажерном зале, мужчина приобретает фигуру мечты, которая идеально вписывается во все размерные сетки и красит любую одежду, которую только можно надеть на эти широкие плечи и узкие бедра. Спору нет, атлетическая фигура — лучшее украшение мужчины, независимо от одежды, которая на нем надета. Но именно тут и возникает проблема, решить которую многим не под силам.

 

Неслучайно существуют специализированные магазины для качков — особый крой огромных курток, квадратных футболок и безразмерных штанов подходит для гигантских пропорций мускулменов, не стесняет движений и дает окружающим понять, что вы — частый гость в тренажерном зале. Единственное но — одежда эта настолько же уродлива, насколько удобна и носить ее могут разве что прожженные бодибилдеры, для которых накачка мускулов превращается в единственный смысл жизни. Когда же речь заходит об обычных магазинах, тут стронгменам приходится нелегко, ведь зачастую, размерные сетки рассчитаны на субтильных мужчин с неширокими плечами. Этот вопрос рано или поздно встает перед любым мужчиной, который встал на путь культуризма. Очень и очень немногие бренды мужской одежды заботятся о том, чтобы удовлетворить потребности слишком широкоплечих мужчин. Как правило, большинство одежды на мускулистом мужчине выглядит так — узко в бедрах и плечах и широко на талии и икрах. Все это приводит к тому, что бодибилдеры или пауэрлифтеры носят одежду, которая больше подошла бы людям с избыточным весом, несмотря на то, что сами они находятся в прекрасной форме. Поэтому мы решили собрать советы, которые облегчат подбор одежды мускулистым индивидам и позволят выглядеть ничуть не хуже более мелких товарищей.

  • Найдите свой бренд

    Все марки одежды относятся к калибровке по фигуре по-разному. Некоторые бренды намеренно делают крой более свободным, рассчитывая одежду для зрелых мужчин. Именно такие марки вам и нужны. Это может показаться утомительным, но потратив некоторое время на поиски такого бренда, вы можете рассчитывать на то, что и другие вещи этой марки придутся вам впору.

  • Портные — лучшие друзья культуриста

    Имея в друзьях хорошего портного, можно значительно облегчить свою модную участь и выглядеть потрясающе, даже имея обхват бицепса в 55 сантиметров. Принцип прост — находите в магазине одежду, которая подходит по основным параметрам и затем идете к портному, который подгоняет ее по вашей богатырской фигуре.

    Перед тем как отнести вашу одежду к портному, необходимо определить, какие проблемные места имеются на вашем теле. Стандартные для качков болевые точки — плечи, грудь и ноги. Это те места, где объемы выходят далеко за пределы стандартов. Именно здесь нужен индивидуальный подход, который может обеспечить портной или ателье.

  • Размером меньше

    Вы и так не раз грешили тем, что покупали майки на размер меньше, чтобы ваш мощный торс был виден всем окружающим. Этим промышляют все культуристы, но в таком подходе может быть и здравое зерно. Покупая одежду, которая не стесняет движений и кажется удобной, вы обрекаете себя на то, что выглядите как толстяк, хотя под балахонообразными одеждами может скрываться бугристый пресс. Обращайте внимание не только на удобство, но и на силуэт, и в итоге найдете компромисс между комфортом и хорошей посадкой.

  • Мускулистый мужчина в костюме

    Классический костюм обладает удивительным свойством скрывать недостатки фигуры, если такие имеются, и подчеркивать достоинства. Но тут, как и в любом деле, можно перегнуть палку и создать излишний акцент на мощной груди или массивных бедрах. Для мужчин с мощной грудью следует выбирать более-менее свободные брюки, избегая чересчур узких вариантов. Для массивных ног подойдет свободная рубашка. Все это — простые принципы баланса, которые позволят не выглядеть цирковым силачом с неестественными пропорциями.

  • Эксперимент

    Мужчины имеют тенденцию придерживаться определенного стиля и не отходить от него долгое время. С одной стороны это неплохо, но поиски стиля не стоит прекращать, хотя бы потому, что ваши спортивные результаты не стоят на месте. Попробуйте носить вместо джинсов брюки, а привычные поло заменить на рубашки с коротким рукавом.