10 интересных вещей, которые можно сделать зимой

2 Январь
-

Холодно. Темнеет уже после трех часов дня. Верхняя одежда тяжелая и неудобная, а дороги радуют постоянными пробками. Да, зима всегда была не самым легким временем. Порой кажется, что даже спустя несколько тысячелетий, когда каждый получит персональный телепортатор и лазерную пушку, зима будет все так же оставаться самым тяжелым периодом года. Впрочем, если подойти с умом, то и эти три-четыре месяца можно провести с толком. Вот, к примеру, целый десяток классных вещей, которые превратят зиму в настоящий праздник, полный искреннего удовольствия и расслабленного отдыха. 

  • Подледный лов

    Вот этим вы точно сможете заняться только зимой. Говорят, что подледный лов — один из самых захватывающих видов рыбалки. Сидишь на льдине, опустив леску в пучину ледяных вод, попиваешь глинтвейн из термоса (или коньяк из фляжечки) и стараешься, попутно, не примерзнуть к этой проклятой льдине напрочь. Что может быть увлекательнее!

  • Работа руками

    В тайне, все мы хотим оставить пыльные офисы, вместе с этими бесполезными клавиатурами и зияющими пустотой экранами, чтобы просто делать вещи своими руками. Неважно какие. Прибивать полку. Откручивать полку. Проверять сантехнику. Рубить дрова. Зимой вы вполне можете реализовать эти планы — тем более, что, судя по состоянию экономики, вторая профессия скоро понадобится многим. Сделайте что-то своими руками, как говорил классик. И вам обязательно полегчает.

  • Позаботиться о финансах

    Мало кто умеет следить за состоянием собственного кошелька. Речь идет о долгосрочной перспективе: признайтесь, сколько раз вы с удивлением обнаруживали, что все ваши средства полностью улетучиваются в конце месяца? Потратьте несколько зимних вечеров, чтобы понять, как можно устранить эту проблему. Составьте четкий план расходов и постарайтесь ему следовать.

  • Уехать подальше

    И, наконец, зимой вы просто можете взять и уехать куда подальше от этого проклятого холода и вечных простуд. Египет, Таиланд, Турция, Вьетнам: просто берите билет и не думайте, что будет дальше. Ладно, шутка. Работу в это нелегкое для нас время бросать не стоит. Но уж законный отпуск на теплых берегах провести — милое дело!

  • Ходить по распродажам

    Зимой, традиционно, многие хорошие бренды устраивают тотальные распродажи. Это самое время, чтобы задуматься об обновлении всего гардероба. Не стоит только хватать все подряд: старайтесь быть избирательны и мудры, будто царь Соломон делящий одну кошку между двумя крестьянами.

  • Лесные прогулки

    Выбирайтесь на прогулку в самый настоящий лес. Да, со стороны может показаться, что это не лучшая идея: сугробы и холод могут испугать и бывалого походника. Однако мало что может сравниться с красотой заснеженных деревьев и бесконечной белизной лесных тропок. Одевайтесь потеплее, возьмите с собой термос глинтвейна — и вам обязательно понравится.

  • Хобби

    Три долгих зимних месяца — лучшее время освоить пару новых навыков. Прекращайте тратить вечернее время на сон и сериалы: попробуйте записаться сразу на несколько курсов. Так вы быстрее определите, чем вам на самом деле хотелось бы заниматься. Кто знает, может и получите новую профессию.

  • Правильная пища

    К зиме мы все стараемся набить желудки поплотней. Будто семья муми-троллей, которые решали эту проблему миской хвойных иголок, люди едят все подряд, повинуясь первобытным инстинктам. Остановитесь и составьте грамотное меню, которое поможет вам не только получать все необходимые витамины, но и не растолстеть к весне.

  • Сделать татуировку

    Почему бы и нет? Тем более, что зимой заживление идет гораздо быстрее. Да и время на выбор эскиза есть — все лучше, чем спать весь вечер.

  • Литература

    Ну, сколько книг вы успели отложить в копилку с прошлой весны? Метель и вьюга на улице так и располагают к тому, чтобы заварить уютный чай и устроиться с классной книжкой под пледом. Если у вас по дому еще и кот ходит — идеально.