7 секретов людей, которые не опаздывают никогда

24 Февраль
-

Не все готовы терпеть человека, который постоянно опаздывает. Эта дурная привычка может стоить вам работы, удачного отпуска и даже романтических отношений — попробуйте добиться второго шанса, когда вы уже успели показать себя человеком ненадежным. К сожалению, «просто перестать опаздывать» у человека, не организованного изначально, не получится. Для того, чтобы изменить себя, придется немного постараться. 

  • Осознание проблемы

    Первое, что необходимо сделать — так это потратить полчаса на четкое осознание проблемы. Вспомните, сколько раз вы опаздывали на важные мероприятия. Как часто это мешало вашей карьере, дружбе, личной жизни? После такого «разбора полетов», подсознание начнет работать на вас: просыпаться будет легче, а тайминг важных дел сложится сам собой.

  • Правило 40%

    Заведите новую привычку — добавлять к расчетному времени еще 40%. То есть, если вы думаете, что успеете добраться до места за полчаса, закладывайте в смету 42 минуты. Добавочное время почти наверняка уйдет на непредвиденные задержки.

  • Утренний тайминг

    Каждое утро для большинства из нас начинается одинаково: ленивый подъем с постели, душ, затем (если осталось время) завтрак и лихорадочные сборы в дверях. Попробуйте выделить на утреннюю рутину точно отмеренный промежуток времени. 15 минут вполне хватит на все: поставьте таймер будильника на телефоне и бросайте дела, как только он зазвонит. Уже на третий день уложитесь в норматив гарантированно.

  • Вечерний завтрак

    Посчитайте, сколько времени уходит у вас на завтрак. Пока сонно достанешь продукты из холодильника, пока включишь плиту… Делайте завтрак вечером, выбирая здоровый и быстрый перекус, который не только подарит вам силы на первую половину дня, но и сэкономит время.

  • Ключи и мелочи

    Ключи — вечная проблема. От дома, от машины, от гаража: на их поиски уходит просто масса времени, причем, по закону подлости, в самый неподходящий момент. Поставьте специальное блюдо для ключей на полку у двери. Приучите себя складывать их только здесь — вы удивитесь тому, сколько времени удалось выиграть.

  • Автомобиль

    Научитесь, наконец, грамотно пользоваться навигаторами и службами, предупреждающими о пробках — «Яндекс.Пробки» вполне подойдет. Выезжая всего на 15 минут раньше вы сможете сэкономить кучу времени, просто не попав в стандартную утреннюю или вечернюю пробку. Почаще смотрите на значок бензобака: не допускайте, чтобы стрелка опускалась ниже четверти — так вы избежите необходимости заезжать на заправку в самое неподходящее время.

  • Социальные сети

    О вреде социальных сетей можно было бы написать отдельную статью, но мы ограничимся предупреждением. Попробуйте, в качестве эксперимента, установить таймер, когда в следующий раз заглянете «в твиттер одним глазком». Может быть, хотя бы эти цифры вас испугают.