Как неправильные выходные делают вас неудачником

22 Июль
-

Уикенда ждут все. Два дня отдыха после тяжелой рабочей недели могут не только разгрузить уставшую голову, но и сформировать вашу жизнь полностью — ведь отдыхать тоже нужно правильно. Осознанность отделяет успешных людей от неудачников и распланированные выходные так же важны, как и рабочие будни. Вот, чего точно не нужно делать, чтобы не потратить очередной уикенд зря. 

  • Нет плана

    Не нужно пытаться распланировать каждую минуту своего уикенда — но хотя бы общее понимание дел иметь стоит. Люди, которые не добиваются успеха ни в чем, пускают выходные на самотек. Дескать, все равно же отдыхать.

  • Счастье

    А еще, попробуйте задуматься — получаете ли вы в принципе удовольствие от выходных дней. Или они пролетают мимо, как в туманной дымке? Сосредотачивайтесь, в конце концов, на себе. Делайте то, что нравится. Отдыхайте.

  • Рабочий уикенд

    Слишком многие люди работают даже тогда, когда могут отдыхать. Их можно понять. Постоянная занятость не оставляет времени для того, чтобы понять, куда в принципе катится жизнь. Не бойтесь смотреть в лицо проблемам. Давайте голове отдохнуть.

  • Время себе

    Вечно не хватает времени ни на стрижку, ни на тренажерный зал? Попробуйте просто взять и порадовать себя на выходных. Час-два свободного времени есть всегда.

  • Подготовка к неделе

    Воскресный вечер — чудесное время, чтобы распланировать всю неделю. Составьте список дел, заведите, в конце-концов, обычный календарь и повесьте его на стену. Так вы будете видеть, что успели сделать — а на что времени категорически не хватает.

  • Техника

    В течение всей недели вы, скорее всего, не отрывали глаз от экрана. Рабочие задачи, вечерний сериал, утренние новости, ночное бессмысленное пролистывание бесконечного ньюсфида. Успокойтесь. Дайте себе отдохнуть от техники.

  • Сонное царство

    Неудачники много спят. Потому как не умеют планировать свое время в течение недели. Переутомление, пятничный алкоголь — и вот, уикенд заканчивается, не успев начаться. Просыпайтесь каждый день в одно и то же время. Поверьте, так будет лучше.