Что заставляет мужчин влюбляться

10 Август
-

Как именно мужчины влюбляются в женщин? Если кто-нибудь cможет ответить на этот вопрос окончательно, то непременно станет миллиардером. Разгадка секрета мужской любви таит в себе множество аспектов, однако коллективный опыт позволяет нам говорить о механизмах влюбленности.

  • Первое впечатление

    Этот момент касается физической внешности и мгновенного притяжения. Ученые говорят, что на первую оценку мы тратим около 4-5 секунд. В это время входит считывание возраста, одежды, лица и крупных деталей.

  • Походка

    Именно манера ходьбы становится для мужчины предметом оценки — срабатывают древние инстинкты, которые определяют здоровье и пропорции тела потенциального партнера.

  • Обратная связь

    Если привлекательная девушка появилась на горизонте, парень пытается поймать ее взгляд и тщательно считывает невербальные знаки. Они недвусмысленны — это улыбка, поправление волос и изменение позы.

  • Химическая атака

    При виде женщины в мозгу мужчины происходит настоящая гормональная буря — допамины, эндорфины и тестостерон атакуют ничего не понимающий мозг, пока его хозяин пытается осознать, что же с ним происходит.

  • Близость

    Близость — очень неоднозначное понятие, которое может быть невероятно запутанным. Физическая близость — не более чем фундамент для эмоциональных отношений, которые могут быть самым важным переживанием в жизни мужчины.

  • Поддержка

    Взаимное чувство поддержки является важной составляющей глубоких отношений. Тут есть множество уровней — от финансовой зависимости до совместных хобби. В любом случае, этап поддержки является важной частью отношений, через который проходят все пары.