9 способов сделать жизнь проще

7 Сентябрь
-

Мы склонны усложнять нашу жизнь во всем — работе, отношениях и даже во время отдыха. Многие считают этот свойство интеллекта вредным, ведь истинное счастье скрывается в простоте, в то время как сложности лишь мешают. Эти советы действительно могут помочь сделать жизнь проще, а вас — счастливее.

  • Избавьтесь от того, что больше не служит вам

    Когда в последний раз вы на самом деле носили эту рубашку? Выбросите ее. Избавьтесь от всего, что вам больше не нужно — перестаньте хранить вещи по инерции и попробуйте перенести этот принцип на всю остальную жизнь.

  • Создавайте четкие ожидания

    Двусмысленность всегда порождает конфликт. Конфликт влечет за собой разочарование — только кристально четкие ожидания от жизни могут быть объективными мерами оценки вашего счастья.

  • Мыслите по вертикали

    Когда люди думают о росте, они, как правило, представляют себе резкий горизонтальный взлет. Но на самом деле, жизнь движется по вертикали, плавно набирая высоту. Меньшее рано или поздно превращается в большее — это правило поможет осознать, что будущие успехи делаются прямо сейчас.

  • Измените круг общения

    Часто круг общения может стать для человека причиной постоянной фрустрации — зависти, сравнения себя с другими и целого комплекса прочих негативных влияний. Постарайтесь осознать этот факт и изменить круг общения — жить станет гораздо проще.

  • График безделья

    Не стоит перегружать себя делами и планами — даже если ваш ежедневник пестрит сотней важных дел, найдите в нем дни, в которые вы будете посвящать прокрастинации. Это поможет не перегореть и выполнять задачи с невероятной эффективностью.

  • Не сплетничайте

    Самый простой способ усложнить себе жизнь — начать жить жизнью других. Будьте выше повседневных дрязг и жизнь ответит вам взаимностью в виде спокойного ощущения собственной уверенности в себе.

  • Правильные привычки

    Всякий раз, когда в жизни происходит нечто плохое, легко списать это на случайность. Однако сделали ли вы что-нибудь, чтобы предотвратить это? Какие ваши привычки являются проактивными и нацеленными на результат в будущем? Если таковых нет — срочно проявляйте инициативу и начинайте работать над своим будущим.

  • Человек дающий

    Лучшие вещи в жизни происходят с нами не потому, что мы требовали их, а потому, что мы просто отдавали миру лучшее, что у нас есть. Конверсия от такой модели поведения в разы выше, поэтому хватит требовать — начинайте отдавать.

  • Откажитесь от многого

    Один из самых главных источников стресса в жизни — вечное чувство неудовлетворенности из-за завышенных ожиданий. Делайте в жизни только то, что вам действительно нужно, а остальное смело вычеркните.