Как понять, что вы нашли идеальные отношения

20 Сентябрь
-

Люди приходят в вашу жизнь и уходят снова. Такова уж человеческая природа, обрекающая нас к бесконечному поиску идеального партнера. Для удручающего количества вполне адекватных персон, состояние поиска подменяет саму цель: перебором можно заниматься до конца своих дней, так и не поняв правил игры. Но как же узнать, что именно эти отношения точно ваши? 

  • Честность

    Отношения процветают, когда партнеры не боятся правды. Последовательная, откровенная коммуникация имеет жизненно важное значение для построения прочного союза, который может продержаться долгие годы.

  • Совместные решения

    В идеале все решения пара принимает совместно. Просто потому, что каждому действительно интересно и важно мнение партнера. Счастливые люди не заморачиваются с каким-то специальным регламентом, вроде «сегодня ты выбираешь фильм, но завтра я выбираю ужин». Совместное решение возникает само собой, во время обсуждения вопроса.

  • Личное пространство

    Любовь не равна постоянной близости. Каждому человеку требуется его личное пространство, время на понимание и следование собственным интересам. В идеальных отношениях оба участника имеют возможность самостоятельного личностного роста, который никоим образом не мешает браку.

  • Ссоры

    Разногласия неизбежны. Люди в здоровых отношениях не боятся высказывать свою точку зрения и умеют защитить. Зачем сдерживаться, если можно просто поставить во главе угла конечную продуктивность спора. Стремление понять своего партнера, вместо того, чтобы пытаться просто победить из принципа — вот признак нормального союза.

  • Радость

    Мы влюбляемся надеясь чувствовать себя счастливыми. Это не значит, что совместная жизнь должна быть наполнена розами и песнями ежедневно, так никакого дофамина не напасешься. Тем не менее хорошая пара окружает себя постоянной атмосферой простого человеческого счастья.

  • Доверие

    Здоровые отношения строятся на доверии и стремлении выстраивать диалоги без оговорок или секретов. Психологи из Университета Беркли выяснили, что счастливые партнеры не испытывают даже желаний проверять личную информацию друг друга. Такой доверительный союз нельзя, к сожалению, построить путем дисциплины и тренировок — его источник скрыт глубоко внутри нашей души.

  • Безопасное место

    Дом должен безоговорочно восприниматься полностью безопасным местом. Эта тихая гавань похожа на страховку от экзистенциального ужаса повседневной жизни. Не хочется возвращаться в гнездо даже после трудного совещания? Скорее всего, подсознательно вы уже давно не довольны текущими отношениями.