5 причин, почему мы выглядим гораздо моложе родителей в том же возрасте

10 Январь
-

Наши родители в том же возрасте выглядели гораздо старше — сравните любые фото. Тут никакого самообмана нет: ученые доказали, что человечество год от года и в самом деле становится все моложе. 

Замедляется биологическое старение. Американские исследователи пришли к выводу, что все последующие поколения также будут выглядеть моложе.



Большое значение имеет и отказ от никотина. В 2010 году один из четырех человек в возрасте до 24 лет был зависим от курения. В 2015 году это был каждый пятый человек. Согласно данным за 2017 год, 70% людей в возрасте до 24 лет никогда даже не пытались курить сигареты.

И причина не только в том, что многие страны запретили курение в общественных местах и что стоимость никотина продолжает расти день ото дня. Все больше и больше молодых людей постепенно начинают выбирать здоровый образ жизни и заботиться о своем здоровье. 

А поскольку курение является одной из привычек, которые могут повлиять на красоту, думающему человеку легче бросить, чем потерять молодость своей кожи.

Не последнюю очередь во внешности играет и стоматология. Существует прямая связь между состоянием наших зубов и овалом нашего лица. Наши щеки и губы опираются на зубы и челюсти, поэтому отсутствие зубов или их повреждение буквально портит овал лица. 

Качество и выбор косметики растут с каждым годом, в то время как правильный и регулярный уход за кожей становится повседневной рутиной для большинства людей.

Кроме того, играет свою роль и повседневный уровень стресса. Сегодняшняя молодежь имеет огромное количество источников радости, таких как путешествия по миру, реализация своего творческого потенциала, общение и дружба — еще бы им не хорошо выглядеть!