Пить и не пьянеть: хитрости спецслужб

6 Январь
-

Так или иначе, но пить приходится всем, даже если речь про вынужденное решение. Застолье, где решается судьба серьезной сделки, встреча родственников или старых знакомых – в жизни очень много поводов, когда сложно отказать. Но раз отказать нельзя, то можно хотябы минимизировать влияние напитков на организм. Особенно в хитростях застольев поднаторели спецслужбы – у них для вас точно найдется пара дельных советов.

  • Жирная пища

    За пару часов до серьезного застолья стоит плотно перекусить. Да не чем б-г пошлет, а жирной пищей. Сало с борщом? Чудесно, побольше сала, поменьше борща. На сладкое приготовьте себе чудесный бутерброд: хлеб с маслом, обильно политый медом.

  • Артподготовка

    Наши разведчики практиковали хитрый способ подготовить тело к поступлению яда (а вы думали, чем является алкоголь?): выпивали 100 граммов водки за час-два до начала застолья. Организм начинал вырабатывать ферменты, расщепляющие спирт, и следующие дозы встречал уже во всеоружии.

  • Абсорбенты

    Не менее хитрым способом пользовались резиденты ГРУ. Спецаптечка содержала препарат RU-21, который являлся по сути смесью хороших абсорбентов. Препарата вам, конечно, достать не выйдет. А вот наестся активированного угля никто не мешает — он с тем же успехом впитает часть спирта и сивушных масел. Подстрахуйтесь и примите за час до пьянки таблетку «Фестал», они нормализуют работу желудка, и организм перенесет последующий алкоудар гораздо проще.

  • Водка с лимоном

    Вообще, любой спиртной напиток пейте с лимоном или апельсином. Витамин C серьезно препятствует опьянению. Не переборщите, а то заработаете язву. Лучше уж напиться, в самом деле!

  • Разминка

    Старайтесь не сидеть на одном месте. Сотрудников разведки на серьезном застолье можно вычислить по активности: видите, кто больше всех руками размахивает? Наверняка шпион. Если серьезно, то любая физическая активность помогает оставаться «в седле» дольше. Не ленитесь — и в сочетании с предыдущими советами перепить удастся кого угодно.