Становимся выше ростом на 5 сантиметров: упражнения на растяжку

5 Февраль
-

Человек растет примерно до 24 лет за счет увеличения длины костей. Затем рост останавливается, но стать выше сантиметров на пять все еще возможно: достаточно будет выполнять регулярные упражнения на растяжку.

Сам принцип увеличения роста во взрослом возрасте происходит за счет растяжения межпозвоночных дисков. Наш позвоночник состоит из 24 позвонков, между которыми — межпозвоночные диски. Они обеспечивают позвоночнику гибкость и амортизацию.



Состоят они из хрящеподобной ткани, она увеличиваться способна. Растянуть ее и вот те самые заветные сантиметры. Притом, их выйдет не так уж мало: 23 межпозвоночных диска, каждый растянуть хотя бы на 3 миллиметра — вот уже не пять, а даже 7 сантиметров роста.

Не станем говорить, что увеличить рост будет легко, это не так. Сами упражнения не сложны, но требуются регулярные, ежедневные тренировки. Первым делом обратите внимание на турник.

Вис на турнике должен занимать до 30 секунд на подход, всего делается 3 подхода ежедневно

Вытягивание позвоночника лежа — тоже рабочая схема. Выполняется из положения лежа на животе: вытягивается одновременно левая рука и правая нога, затем конечности меняются.

И огромное значение имеет укрепление мышечного корсета. Займитесь тренировкой пресса и торса в целом, мышцы будут поддерживать позвоночник и не давать сутулиться.