Гаражи долларовых миллиардеров забиты эксклюзивными Bugatti, редкими Ferrari и даже золотыми внедорожниками. При этом водить люди из списка Forbes предпочитают более простые автомобили — для Маска, Безоса и Уоррена Баффета машина остается бытовым инструментом перемещения из точки А в точку Б.

Илон Маск
Основатель Tesla предсказуемо выбирает авто собственного бренда — чаще всего на улицах Лос-Анджелеса его видели в салоне Tesla Model S Plaid и футуристичного Cybertruck.
При этом в его частной коллекции есть культовый суперкар McLaren F1, а также знаменитый Lotus Esprit 1976 года — тот самый автомобиль-подводная лодка из фильма о Джеймсе Бонде «Шпион, который меня любил».
Джефф Безос
Создатель Amazon даже после первых десяти миллиардах в кармане продолжал ездить на скромном седане Honda Accord 1996 года.
Позже в его гараже появились и более экзотические машины вроде Koenigsegg CCXR Trevita и Lykan Hypersport, но образ практичного инвестора за ним закрепился навсегда.
Марк Цукерберг
Бизнесмен отдает предпочтение максимально неприметным автомобилям для ежедневных поездок. В разное время его замечали за рулем Honda Fit (Jazz), Volkswagen Golf GTI и Acura TSX.

Единственным ярким исключением в его коллекции стал штучный итальянский гиперкар Pagani Huayra мощностью свыше 700 лошадиных сил.
Уоррен Баффетт
Один из самых успешных инвесторов в истории известен своей бережливостью. Баффетт не меняет машины годами и предпочитает американские седаны.
Его основным автомобилем долгое время оставался Cadillac DTS, а затем Cadillac XTS, причем приобретает он их чаще всего с небольшим пробегом или незначительными повреждениями со скидкой.
Билл Гейтс
Сооснователь Microsoft — давний поклонник немецкой марки Porsche. В его коллекции хранится редчайший суперкар Porsche 959 1980-х годов, ради ввоза которого в США Гейтсу пришлось добиваться изменения законодательства.

Сейчас для ежедневных поездок он выбирает полностью электрический Porsche Taycan Turbo S.
Бернар Арно
Владелец конгломерата LVMH выбирает более стильные автомобили. Его повседневный транспорт — бронированный седан BMW 760Li.
В гараже французского миллиардера также стоят трековый редкий Mercedes-Benz SLR McLaren Stirling Moss и Bugatti Veyron.
Мукеш Амбани
Самый богатый бизнесмен Индии любит показную роскошь. В его резиденции оборудован гараж на сотни автомобилей. Амбани передвигается на бронированных Mercedes-Maybach S600 Guard, Rolls-Royce Phantom и Bentley Bentayga.
В целом, гаражи миллиардеров не показатель их богатства. Большинство сильных мира сего предпочитает передвигаться на вертолетах, личных джетах и яхтах.
















