10 самых прекрасных бассейнов мира

1 Сентябрь
-

Если нет возможности погрузиться в море или океан, достойной заменой может стать бассейн. Тем более что многие искусственные водоемы отличаются особенным размахом и красотой, а некоторые из них могут даже составить серьезную конкуренцию природным источникам и лагунам. Самые экзотические бассейны, безусловно, стоит когда-нибудь посетить и увидеть воочию.

  • Бассейн «Висячие сады Убуда», Бали

    Именно отсюда пошла мода на панорамные бассейны-инфинити. 38 бассейнов-террас расположены на склоне холма, откуда открывается потрясающий вид на реку Аюнг, тропические джунгли и древний храм Пура Пенатаран Далем Сигара.

  • Бассейн «Золотая энергия», Тибет

    Отель St.Regis, расположенный в столице Тибета может похвастаться уникальным бассейном с соленой водой. Он находится на высоте 3680 метров над уровнем моря, его дно выложено из 24-каратного золота. Бассейн используется как центр медитации и носит название «Золотая энергия».

  • Кроваво-красный бассейн, Таиланд

    Один из самых необычных бассейнов в мире расположен в бутик-отеле The Library на острове Самуи. Вода в бассейне прозрачная, но плитка оранжевого, красного и желтого цветов, которой выложено дно, создает немного жутковатый эффект «крови». Несмотря на это, бассейн часто романтично называют «Сицилийский апельсин».

  • Бассейн Le Crans, Швейцария

    Небольшой отель Le Crans в глубине Швейцарских Альп может предложить гостям уникальное развлечение – бассейн с подогревом под открытым небом, в котором можно искупаться в любое время года. 

  • Бассейн «Голубая лагуна», Исландия

    «Голубая лагуна» - это геотермальные источники в Исландии. Морская вода поднимается в искусственные бассейны с глубины 1981 метр. Температура воды составляет 39°C. Вокруг лагуны разбросаны огромные валуны из застывшей лавы.

  •  Бассейн «Марина Бэй», Сингапур

    Самый высокий бассейн мира расположен на вершине отеля Marina Bay Sands Resort в Сингапуре. У огромного бассейна прозрачные бортики, поэтому кажется, что вода переливается через край двухсотметрового отеля. Гости могут насладиться чарующим видом на небоскребы и сингапурский залив. 

  • Бассейн «Золотой треугольник», Таиланд

    Из бассейна курорта The Anantara Golden Triangle открывается сказочный вид на долину реки Меконг. С высоты природного заповедника можно увидеть Бирму и Лаос. Бассейн окружен 65 гектарами тропических джунглей.

  • Бассейн One and Only, Мальдивы

    Бассейн в отеле Reethi Rah One and Only Resort на Мальдивах находится прямо в Индийском океане. Гости могут насладиться чудесным видом и отдохнуть от зноя в специальных домиках.

  • Бассейн «Сан Альфонсо дэль Мар», Чили

    Бассейн San Alfonso del Mar занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой открытый бассейн. Океанская вода, очищенная специальным образом, заполняет площадь 76 980 квадратных метров. Длина искусственного водоема составляет 1013 метров.

  • Бассейн Oberoi Udaivilas, Индия

    Роскошный отель Oberoi Udaivilas расположен на берегу озера Пихола в Удайпур и считается самым красивым в Индии. Неудивительно – отель напоминает скорее сказочный дворец. Среди садов скрываются уединенные беседки и каскадные пруды. Каждый гость отеля может спуститься в бассейн из своего номера.