8 таинственных мест на земле, которые страшнее Бермудского треугольника

30 Январь
-

Место, где пропало множество кораблей и людей, — Бермудский треугольник, больше не считается самым таинственным и опасным в мире. Оказывается, на земле и на море есть много территорий, которые навевают гораздо более серьезный ужас и не безосновательно. Здесь тоже пропадают крупные объекты, наблюдаются странные явления и регистрируются непонятные электромагнитные волны. Но главное даже не это, а то, что при современном уровне развития науки и высоких технологий тайны этих мест никак не удается разгадать.

  • Остров Суртсей

    Острова, согласно геологическим наблюдениям, формируются тысячи и тысячи лет. Но не этот остров. Суртсей не существовало до 1963 года, но после нескольких дней вулканической активности он появился и в короткие сроки вырос до совершенно фантастических размеров. Через 4 года вулканическая активность прекратилась, и ученые смогли увидеть совершенно обычный с виду солнечный кусок суши. Неразгаданная тайна в том – как и из чего возник этот остров.

  • Кровавые водопады

    Кровавый водопад мог бы образоваться, если устроить на горе эшафот и казнить там сотни людей ежедневно. К счастью, то, что выглядело точно так и было найдено в Антарктиде, возникло иным образом. Поскольку этот материк населен исключительно учеными и пингвинами, удалось быстро выяснить происхождение кровавых потоков, льющихся отвесной стеной. В недрах породы обнаружено озеро, богатое железом. Вода в нем получила цвет от загадочных микроорганизмов, которые жили на глубине около 400 метров и питались железом и серой на протяжении 2 миллионов лет.

  • Долина Сан-Луис

    Представьте себе, что ваш сосед построил рядом с домом сторожевую вышку для защиты от НЛО. На земле существует единственное место, где такой сосед не будет считаться чокнутым. Потому что в этом месте реально нет покоя от этих чертовых НЛО. Это долина Сан-Луис в Колорадо. За 16 лет с помощью сторожевой башни там было зафиксировано 50 неопознанных летающих объектов. И еще одна странная вещь в этой местности – там часто находят покалеченные трупы животных. Их внутренности выпотрошены, а мозги извлечены.

  • Аокигахара

    Другое название этой местности у подножия горы Фудзи – лес самоубийц. В один год лет 10 назад там было найдено 105 тел. Но что первично – желание человека совершить суицид и его поход в лес, или лесная прогулка, приводящая к трагедии? Ответа нет до сих пор. С одной стороны, можно винить во всем книгу Kuroi Jukai, в которой описывается этот лес как идеальное место, чтобы умереть. С другой стороны, в этой книге описана реально произошедшая в этом лесу трагическая история. Многие считают также, что этот лес раньше служил местом, куда люди приводили своих пожилых родственников, чтобы они могли тихо умереть в одиночестве.

  • Рейстрек-Плайя

    Другое название этого места, естественно, Долина смерти. А как еще назвать территорию, на которой расположилось множество камней со следами позади, размещенных так, будто камни ходят по этой территории самостоятельно. В течение 70 лет эти движущиеся камни были загадкой и даже считались инопланетной формой жизни. Но потом была выдвинута версия о том, что основания этих камней стоят на льдах, которые все время формируются на поверхности долины. И при сильном ветре возникает движение.

  • Овертонский мост

    Вряд ли в мире есть другой такой же демонический мост. С него прыгают и разбиваются насмерть собаки. И это не пара несчастных случаев, а 50 собак за последние 50 лет, то есть примерно по собаке в год. Причем они совершают прыжок с одной и той же точки на мосту. Есть даже истории – неизвестно, правдивые или нет, - которые свидетельствуют о том, что выжившие собаки возвращались и снова прыгали вниз. Исследователи думают, что это из-за запаха норки, который возбуждает охотничий инстинкт у собак. Но местные охотники говорят, что здесь никогда не было никаких животных, кроме, собственно, собак.

  • Скелетово озеро

    Это озеро было открыто в Индии во время Второй мировой войны. Солдаты увидели, что на его дне покоится более 200 человеческих скелетов. Первой версией была братская могила отступающих японских войск, но исследования показали, что эти скелеты лежат там с 850-х годов нашей эры. Кроме того, у каждого из них было круглое отверстие в верхней части черепа. Естественно, многие предположили, что это место ритуальных жертвоприношений. Но самая разумная версия гласит, что это всего лишь группа паломников, убитая крупным градом.

  • Дьявольское море

    Это неизвестный «кузен» Бермудского треугольника. И хотя Дьявольское море намного интереснее, о нем практически никто не знает. Оно находится между южным побережьем Японии и Гуамом. Здесь затонуло множество кораблей, но не только. Еще Дьявольское море постоянно сбивает приборы военных самолетов. Здесь фиксируются НЛО и загадочные огни на воде и в небе, природу которых не смогли разгадать лучшие умы всех континентов. Власти Японии не советуют никому заходить в эти воды.