5 самых популярных инстаграм фото в истории

Любая популярная социальная сеть в наши дни может похвастать такими цифрами, от которых у их создателей закружилась бы голова в самом начале проекта. Вот и Instagram не исключение — за 5 лет существования фоторесурса там зарегистрировалось более 400 миллионов пользователей, ежедневно загружающих по 80 миллионов изображений и ставящих 3,5 миллиарда лайков. Общее же число фотографий на данный момент превысило цифру в 40 миллиардов, но по-настоящему нас сегодня интересуют лишь 5 из них. Именно эта пятерка получила наибольшее число отметок «мне нравится», что, несомненно, заслуживает внимания.  

  • I love my mom for doing this. Thank you for making this experience as normal as possible for me. Yay🎉 I graduated :)

    Фото опубликовано King Kylie (@kyliejenner)

    5. 2,3 миллиона «лайков»

    Как в свое время Элвис Пресли стал самым известным дембелем, так и Кайли Дженнер в 2015 году стала самым популярным выпускником средней школы. Да простят нас наши читатели за такое сравнение, но, по крайней мере, 2,3 миллиона человек думают именно так. Чем прославился Пресли, нам известно, а вот Кайли просто повезло родиться в семье Кардашян. Крепитесь, мы еще не раз услышим эту фамилию.

  • 💍

    Фото опубликовано Kim Kardashian West (@kimkardashian)

    4. 2,4 миллиона «лайков» 

    Свадебное фото Ким Кардашян и Канье Уэста стало самым первым «миллионером» зрительских симпатий и до сих пор держится в рейтинге самых залайканных фото Instagram. 

  • Friendly relations between Scotland and America. @calvinharris

    Фото опубликовано Taylor Swift (@taylorswift)

    3. 2,5 миллиона «лайков»

    На момент написания статьи более 2,5 миллионов людей порадовалось счастью Тейлор Свифт и ее парня диджея Келвина Харриса. Вот что значит, правильно выбранный фильтр!

  • Awwww Kanye sent me the coolest flowers!! #KanTay2020 #BFFs

    Фото опубликовано Taylor Swift (@taylorswift)

    2. 2,6 миллиона «лайков»

    Чуть больше людей считает, что рядом с Тейлор Свифт лучше смотрятся цветы, а не парни. Правда, и букет этот совсем не простой — его подарил певице все тот же Канье Уэст после того, как она представила рэппера на MTV Video Music Awards. 

  • Фото опубликовано Kendall Jenner (@kendalljenner)

    1. 3,1 миллиона «лайков»

    Увенчала собой парад тщеславия имени Свифт и Кардашянов модель Кендал Дженнера, она же еще одна участница телешоу про набившее оскомину семейство. А всего-то нужно было пару минут повозиться с волосами и в буквальном смысле лечь под фотографа.